Какие варианты натяжных звездных потолков еще могут быть, кроме светодиодных?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:06
Сообщения: 30

Какие варианты натяжных звездных потолков еще могут быть, кроме светодиодных?

Сообщение Korsak » 12 авг 2020, 07:06

Я знаю, что чаще всего в натяжных потолках типа "звездное небо" используют различные светодиоды для создания эффекта горящих звезд. Но что если не использовать их. Какие еще варианты оформления таких потолков могут быть?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:27
Сообщения: 70

Какие варианты натяжных звездных потолков еще могут быть, кроме светодиодных?

Сообщение Евгений » 12 авг 2020, 13:08

Помимо описанных выше систем, для обустройства звездного неба на потолке можно воспользоваться и рядом менее популярных конструкций:
Готовые панели. Неплохим вариантом являются готовые панели, которые выпускаются в форме больших круглых дисков. На этих дисках имеется фотопечать с изображением космоса. Стандартный диаметр готовых панелей варьируется в пределах от 1,2 до 1,5 м. Монтировать такое «звездное небо» своими руками очень просто – диски крепятся к потолку точно так же, как и обычная люстра. Недостатком таких панелей является довольно высокая стоимость.
Наклейки. Вариант с использованием наклеек является самым простым и дешевым среди аналогов. Такой потолок-небо тоже очень прост в монтаже – всего-то и нужно, что приобрести фосфорные наклейки со звездами и приклеить их к потолку. При выключенном освещении звездочки будут слегка светиться и создавать в помещении интересный визуальный эффект. В продаже можно встретить бумажные и пластиковые варианты наклеек.
Художественная роспись. Имея хорошие финансовые возможности, можно воспользоваться услугами профессионального художника, который покроет потолок смесью акриловых, фосфорных и люминесцентных красок. Конечный результат работы художника напрямую зависит от его мастерства и правильно подобранного изображения. Если возможность или желание приглашать художника отсутствует, можно просто купить фотопечать с выбранным рисунком и приклеить готовую конструкцию к потолку.
Светящиеся обои. Еще один вариант предполагает использование светящихся обоев. На рынке сейчас можно найти массу вариантов обоев с самыми разными рисунками. Подобрав наиболее подходящий к конкретному интерьеру вариант, остается лишь наклеить его на поверхность потолка и наслаждаться полученным эффектом.

Ответить