Из чего сделать теплицу?

Агротехника плодовых, овощных и декоративных культур. Защита участка от садовых вредителей.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 07:32
Сообщения: 32

Из чего сделать теплицу?

Сообщение Иванов » 15 апр 2020, 07:35

Народ, посоветуйте мне, чем можно обшить каркас теплицы, чтобы это было не очень дорого? До этого моя теплица была просто обтянута плотной пленкой, но за зиму все оборвалось, обтрепалось. Вообще планирую сделать эту теплицу на пару лет, как временное решение, поэтому не хочу дорогие материалы использовать, позже сделаю что-то более современное.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 13:34
Сообщения: 40

Из чего сделать теплицу?

Сообщение Анита » 15 апр 2020, 14:35

Неужели вы еще пользуетесь теплицей из обычной пленки? Мне казалось, что мало кто их сейчас использует, многие переходят на более современные материалы. У меня на даче сделаны пару теплиц из поликарбоната, на мой взгляд, это самый удобный вариант, к тому же по цене он сравнительно недорогой. Да и купить этот материал можно в любом строительном супермаркете или даже на рынке. Есть еще, конечно, вариант устройства теплицы с использованием мягких окон, как в беседках, но мне кажется, это дороже обойдется.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 12:59
Сообщения: 10

Из чего сделать теплицу?

Сообщение Ульяна » 16 апр 2020, 14:37

У меня родители всю жизнь в самодельной теплице выращивали овощи, но в последние годы это было просто мучение, от снега рвалась плёнка или палки уже трухлые ломались. Повторили за соседом - заказали теплицу из поликарбоната. Так это ж просто красота. Да, повозились пару дней пока собрали её. Так что если надумаете заказывать, то лучше со сборкой заказать. Выйдет чуть дороже, зато самим ничего делать не нужно будет. :roll: Ещё грядки заказали. Теперь всё красиво, аккуратно так в теплице. :)

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 18:51
Сообщения: 9

Из чего сделать теплицу?

Сообщение Лиса » 23 апр 2020, 19:08

У меня бубуля попросила в подарок теплицу из поликарбоната купить, увидела у соседки такую, прибежала в восторге просто, сразу себе захотела такую. И я её очень понимаю: с дедушкой они уже намучились с этими самодельными теплицами, плёнка портиться, постоянно менять нужно. Но, не смотря на это, урожай помидоров всегда просто шикарный в деревне. Как вспомню этот вкус... ммм. Нигде таких вкусных овощей не ела. Так что решили и мы купить такую теплицу на радость бабушке с дедушкой. Действительно, суперсовременная и удобная, просторная. 8-)

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 12:01
Сообщения: 704

Из чего сделать теплицу?

Сообщение Николай » 01 май 2020, 21:24

У родителей в деревне до сих пор стоит самодельная теплица , каждый год немного ремонтируем ,в целом на качество урожая не влияет. Огурчики вкусные все лето. Но у нас она давно, подправить недолго , новую покупать резона нет. А если с нуля конечно масса вариантов которые упрощают жизнь ,проще купить

Ответить