Страница 1 из 1

Посоветуйте материал для выравнивания потолка

Добавлено: 15 май 2020, 12:23
Albert
Хочу выровнять потолок, при этом его перепад составляет около 1 см. Мне нужно отделать его беспесчанкой. Думал использовать сатенгипс, но не большой ли перепад для него будет? Может, что-то другое применить, покрепче? К примеру, тот же "Ротбанд". Или есть какие-то другие варианты? Дайте дельный совет по этому поводу.

Посоветуйте материал для выравнивания потолка

Добавлено: 15 май 2020, 14:41
Леонид
Ротбанд может и подойдет для этого, но есть материал лучше - Изогипс перлитовый. Наполнитель перлит в нем придает лучшую тепло/звукоизоляцию штукатурному слою, а также слой гораздо легче по весу, чем из ротбанда или какой-нибудь другой штукатурки.
Но это все подходит для монолитных потолков, а если потолок у вас сборный и состоит из нескольких плит, то не стоит переводить материал, усилия и время - потолок по швам будет трещать постоянно.
Какой бы отделочный материал Вы не выбрали, Потолок перед беспесчанкой нужно обработать грунтовкой Бетоноконтакт. А штукатурные смеси, такие как Ротбанд, можно применять толщиной слоя не менее 5мм. Или же вместо ротбанда можно зашпаклевать потолок Ветонитом, это хороший материал, с малой усадкой и у него долгий срок службы.

Посоветуйте материал для выравнивания потолка

Добавлено: 15 май 2020, 21:28
Николай
В качестве основного фактора,определяющего технологию выравнивания , выступает та величина, которая приходится на перепады потолка, иными словами речь идет о его неровности. Если перепады незначительны и составляют порядка 3-4 сантиметров, то используются смеси для выравнивания потолка, к ним относятся такие популярные их виды, как штукатурка, шпаклевка, ротбанд и пр.

При наличии трещин и значительных перепадов следует рассматривать такой вариант, как сухие способы выравнивания потолка – это гипсоволокно, гипсокартонные конструкции, подвесные или натяжные потолки.

Посоветуйте материал для выравнивания потолка

Добавлено: 30 май 2020, 11:45
Jofry
Я думаю лучшим способом выравнивания является натяжной потолок, но если такой вариант вам не подходит всегда можно обзавестись штукатуркой, правда не редко при выравнивании получается так, что приходится штукатурить весь потолок.