Чем обшить садовый домик?

Все о строительстве домов, бань, коттеджей.
Вопросы по строительству всех видов дачных домов и бань: деревянных из бруса, щитовых (каркасных), каменных (из пеноблоков, кирпича и газобетона). Обсуждение смет на строительство. Общие вопросы строительства (как построить дом), используемые технологии.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 17:20
Сообщения: 45

Чем обшить садовый домик?

Сообщение Boris » 15 май 2020, 12:27

Есть у меня участок земли и на нем небольшой домик, который надо бы в этом году как-то облагородить. Кто посоветует чем обшить этот садовый домик? Может быть, использовать вагонку, а потом покрасить или что-нибудь из новых материалов посоветуете?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:34
Сообщения: 62

Чем обшить садовый домик?

Сообщение Vladimir » 15 май 2020, 14:49

Прошлым летом обшивали садовый домик вагонкой и потом обрабатывали специальной пропиткой против насекомых. Выбрали вагонку по нескольким причинам: цена, качество и ,наверно, основной пункт - экологичность. Соседи наши обивали домик сайдингом (или каким-то другим пластиком) и теперь летом в домике невозможно находиться - жара страшная.
А чтобы не было жарко, по правилам надо обшить сначала домик утеплителем (пенопласт, минеральная вата и др.) Это даст прохладу летом и тепло осенью.
Если хотите дешево сделать отделку, можно обшить домик плоским шифером с последующей покраской. Шифер вы будете прибивать на деревянную обрешетку и прекрасно можете в ячейки обрешетки поместить минеральную вату на основе базальта (зеленого цвета). И тепло, и никакая погода не страшна.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 13:48
Сообщения: 348

Чем обшить садовый домик?

Сообщение Лиза12_78 » 15 май 2020, 18:23

Материалы для обшивки дачных домиков необходимо подбирать особенно тщательно. Облицовка должна защищать строение от негативных внешних факторов.

Обшейте деревом .Дерево как материал очень популярно и востребовано, у него прекрасный вид и дерево может регулировать влажностный уровень в помещениях.

К тому же это единственный вид обшивки, который беспроблемно станет удалять излишнюю влагу вне зависимости от того, из какого сырья выполнены стеновые конструкции дома

Зарегистрирован: 11 май 2020, 11:17
Сообщения: 748

Чем обшить садовый домик?

Сообщение Семён » 15 май 2020, 20:26

Самые популярные материалы, в основе которых лежит дерево, это:
блок-хаус; имитация бруса;
вагонка для наружной облицовки.

И тот и другой виды внешней отделки необходимо прикреплять к заранее подготовленной, крепкой обрешетке. После этого покрытия следует отшлифовать и промазать особыми защитными пропитками. Иногда подкрашивают такую обшивку или покрывают лаком.

Перечисленные материалы облицовки, в основе которых лежит дерево, могут стать оптимальным решением для дачного дома, возведенного не только из древесины, но и пеноблока, газобетона или шлака.

Если хочется сэкономить, то можно обратиться к самому бюджетному варианту – простой строганной доске.

Ее толщина составляет от 40 см. Прикрепляют ее точно так же, как вагонку или блок-хаус, – понадобится обрешетка. За такой облицовкой тоже придется ухаживать, иначе она начнет гнить, темнеть, разрушаться от атак паразитов.

Контактная информация:
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 май 2020, 14:24
Сообщения: 254

Чем обшить садовый домик?

Сообщение Albedo » 23 май 2020, 14:44

Вагонка - отличный вариант. Проста в сборке, установке, легко найти на рынке и стоит приемлемо. Для садового домика - то что надо.
Что вообще в мире творится? Онлайн 24 Новости

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 май 2020, 19:05
Сообщения: 10

Чем обшить садовый домик?

Сообщение Nikola » 26 май 2020, 17:58

Я понимаю, что ваш домик не большой. Обшивать вагонкой, это сделать себе проблемы на будущее. Вам будет более выгодно обшить сайдингом. Да, он дороже вагонки, но стоять будет намного дольше.

Ответить