Страница 1 из 1

Будет ли собираться конденсат на натяжном потолке?

Добавлено: 15 май 2020, 13:27
Smirnov
Планирую устанавливать в ванной комнате натяжной потолок, только вот не знаю, можно ли его вообще там устанавливать. Ни у кого из моих знакомых таких потолков нет в ванных, поэтому и засомневался немного. Может, есть специальные покрытия натяжного потолка, которые не боятся влаги и не собирают конденсат?

Будет ли собираться конденсат на натяжном потолке?

Добавлено: 15 май 2020, 16:12
Matvey
Натяжные потолки в ванных комнатах используются уже давно и успешно. Натяжной потолок не боится влаги и если на нем появится конденсат, то это может случиться только при плохой вентиляции в помещении. Это можно сравнить с тем как потеет зеркало от воздействие горячей воды на него. Так что страшного тут ничего нет и для потолка это не имеет значения. А протереть его можно простой тряпкой. Установка натяжного потолка в ванной комнате это даже практично. Никакой другой вид потолка не будет вам служить столь же долго, как натяжной.

Будет ли собираться конденсат на натяжном потолке?

Добавлено: 15 май 2020, 22:07
Семён
Никакого брака продукции, как правило, это явление не подразумевает. Объяснить его можно простой физикой. Согласно теории, причин появления злосчастных капелек на потолке может быть несколько:

Несоблюдение техники монтажа и грубые ошибки при расположении пленки;
Высокая влажность в помещении;
Постоянно низкие температуры, которые приводят к образованию пара от холодного воздуха при дыхании, работе техники и жизнедеятельности растений.

Можно назвать и другие причины, но вывод один: конденсат образуется ввиду повышенной влажности воздуха. Сперва он оседает на поверхностях в виде пара, находится в том же состоянии и в воздухе. Потом, по достижении так называемой точки росы превращается в капли. Чтобы от него избавиться, нужно поступить одним из двух способов: либо повысить температуру, что само собой произойдет в теплое время года, либо снизить влажность путем грамотного устройства вентиляционной системы.

Будет ли собираться конденсат на натяжном потолке?

Добавлено: 16 май 2020, 21:39
MamaSofii
При реморнте квартиры, в частности ванной комнаты лучше сделать натяжные потолки.

Во-первых - это быстро и чисто.

Во-вторых - идеально ровный потолок

В-третьих - влагостойкость и защита от подтеков

В-четвертых - за таким потолком можно скрыть коммуникации

В-пятых - такой потолок не пойдёт трещинами и не станет осыпаться.

У натяжного потолка масса преимуществ и для ванной комнаты - это идеальный вариант.