Страница 1 из 1

Теплый пол в детской - из чего сделать?

Добавлено: 15 май 2020, 13:29
Smirnov
Хочу сделать в детской комнате теплый пол и мне нужно в первую очередь определиться, из какого материала или какую систему использовать. Также нужно подумать и о безопасности такого пола для ребенка. Лично я считаю, что так как у нас квартира теплая и особенно зимой отопление работает очень хорошо нам достаточно для утепления просто положить под ламинат в комнате специальный напольный пенопласт-утеплитель, этого будет достаточно. Или я не прав? Как вы считаете?

Теплый пол в детской - из чего сделать?

Добавлено: 15 май 2020, 16:14
Matvey
Я бы рекомендовал постелить пробковый пол. Он достаточно теплый и экологически безопасен. Второй в ряду рекомендуемых - ковролин. Под ковролин можно постелить для лучшей звуко-теплоизоляции подложку. Если не приклеивать ковролин к полу, то пылесосить придется осторожно и на минимальной мощности. Желательно для ковролина в детской применить воздушный фильтр, улавливающий пыль.
Если у вас дома тепло, то достаточно просто ламината на хорошей подложке. Но я предпочитаю все же в детской иметь ковровое покрытие. Ламинат для ребенка скользкий. А с ковром будет теплее и уютнее. У меня все комнаты застелены коврами, дети мои ходят босиком.

Теплый пол в детской - из чего сделать?

Добавлено: 15 май 2020, 20:09
Семён
Все же лучше оборудовать детскую теплыми полами с регулируемой температурой обогрева.

Главное – здоровье ребенка.Важно, чтобы вдыхаемый малышом воздух был теплым и чистым, напольное покрытие не переохлаждало ножки, а температура была комфортной. Профилактика инфекций и чистота – залог здоровья. Если холодно , влажно и сыро ,могут появится грибки и плесень . Теплый пол способствует образованию комфортной температуры и никакой сырости и микроорганизмов не будет. Некоторые боятся возгорания, в таком случае модно рассмотреть вариант инфракрасного теплого пола, где процесс повышения температуры более мягкий, а вероятность самовозгорания покрытия стремится к нулю

Теплый пол в детской - из чего сделать?

Добавлено: 17 май 2020, 14:41
MamaSofii
Мне тоже кажется, что лучше теплый с подогревом делать, сегодня тепло в квартире ,а завтра нет...с теплым потом у вас гарантированно тепло всегда