Если планируется капитальный ремонт, на каком этапе лучше устанавливать потолок?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 09:45
Сообщения: 55

Если планируется капитальный ремонт, на каком этапе лучше устанавливать потолок?

Сообщение Abernati » 15 май 2020, 13:36

Говорят, что обычно капитальный ремонт делают в таком порядке, чтобы последующее действие не испортило результат предыдущего. Поэтому возник вопрос: если планируется сделать натяжной потолок, то его лучше делать до отделки стен или наоборот после? А что если от теплого воздуха обои отклеятся? А если наоборот, то не заляпаешь ли потолок когда будешь обои клеить? Как все-таки правильней?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 09:01
Сообщения: 69

Если планируется капитальный ремонт, на каком этапе лучше устанавливать потолок?

Сообщение Kiril » 15 май 2020, 16:21

Особой разницы в очередности монтажа потолка нет. Можете поклеить обои, а можете сначала натянуть потолок. Правильной очередности в данных видах работ нет. Главное, чтоб штукатурных работ на стенах уже не было, в смысле сначала стены выровняйте, а потом их отделкой занимайтесь.
С вашим потолков ничего не случиться, если сначала у вас его установят, а потом вы будете наклеивать обои на стены. Если это делают опытные мастера, то они не допустят огрехов.
Но можно также и натягивать потолок после поклейки обоев. Вам не стоит беспокоиться за сохранность обоев, нужно просто дать им достаточно времени, чтобы они хорошо просохли после оклеивания, а потом уже делать монтаж потолка, тогда нагревание воздуха тепловой пушкой никак не отразиться на обоях.

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 12:01
Сообщения: 704

Если планируется капитальный ремонт, на каком этапе лучше устанавливать потолок?

Сообщение Николай » 15 май 2020, 21:41

Установка натяжных потолков осуществляется как до оклейки обоев, так и после. Все зависит от вашего желания. Начиная ремонт, следует учитывать определенный ряд нюансов. Например, в домах из красного кирпича оклейку обоев начинают после монтажа навесного полотна.

Поскольку процесс предполагает много пыли, которая может осесть на новых обоях. А если дом состоит из бетонных плит перекрытия, тогда можно смело отложить натяжку полотнища на конец ремонта. Но, на очередь влияют и варианты установки.

Для монтирования потолков глянцевых и матовых необходимо использовать специальную тепловую пушку. Если вы решите произвести натяжку полотна сразу после оклеивания обоев, то это может привести к негативным последствиям. Чтобы обойный клей высох, необходимо определенное количество времени. А под действием высоких температур, обои могут просто отклеиться. Все же , я бы установку проводил в самую последнюю очередь.

Ответить