Где и как используется межвенцовый утеплитель?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 17:20
Сообщения: 45

Где и как используется межвенцовый утеплитель?

Сообщение Boris » 13 авг 2020, 06:40

Вот слышал, что есть такое понятие, как межвенцовый утеплитель. Но я не знаю, как он используется, в каких зданиях обычно применяется? Хотелось бы узнать об этом как можно больше.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:37
Сообщения: 42

Где и как используется межвенцовый утеплитель?

Сообщение Artur » 13 авг 2020, 11:25

Межвенцовый утеплитель, часто называемый «джутовой лентой» или «джутовым войлоком», широко используется при постройке срубов домов из бревен или бруса. Этот материал очень удобен и не требует особых усилий при его укладке. Благодаря своей структуре, джутовый утеплитель абсолютно не доставляет никаких проблем строителям. Джут, например, легко может быть просверлен, при это не он не наматывается на сверло.
По соотношению цены и качества межвенцовый утеплитель из джута имеет лучшее соотношение. Это доказывается тем, что продажа межвенцового утеплителя ведется по всему миру и сам товар пользуется популярностью у большинства строителей в различных странах.
На сегодняшний день джутовый утеплитель является самым качественным материалом для утепления стыков срубов из бревен или бруса. Еще одним важным качеством межвенцового утеплителя из джута является его экологическая чистота. Он не выделяет никаких вредных токсичных веществ на всем сроке своей службы. Не подвергается воздействию плесени он влажности и не гниет. Также джут устойчив к различным климатическим условиям.
Качественный утеплитель всегда будет обладать большой популярностью среди тех, кто строит срубы под дом или баню из бревна или бруса. Продажи межвенцового утеплителя ведутся в большом количестве стран, особенно широко распространены в странах со сложными климатическими условиями. Например, в России и Канаде.

Ответить