Какими способами можно сделать потолок звездное небо?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:26
Сообщения: 48

Какими способами можно сделать потолок звездное небо?

Сообщение Галина » 13 авг 2020, 06:43

Очень хочется сделать в спальне и детской комнате натяжные потолки, только не простые, а в виде звездного неба. Какими способами можно сделать такой тип потолка? Что для этого обычно применяют?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:37
Сообщения: 42

Какими способами можно сделать потолок звездное небо?

Сообщение Artur » 13 авг 2020, 11:25

При использовании оптоволокна в комнате будет светиться порядка 150 звездочек. Их количество, цвет и характер мерцания во многом зависит от мощности генератора. В наиболее дорогостоящих вариантах можно получить целые космические системы с множеством объектов.
Фотопечатный рисунок реального или придуманного звездного неба можно по желанию комбинировать со светодиодной подсветкой, оптоволокном или сразу с обоими вариантами. В таком случае получается реалистичный светящийся рисунок.
Если выбрать вариант с большими диодными звездами, то о реалистичности говорить особо не приходится. Однако для детской комнаты, как вариант декорирования, он вполне подойдет. К тому же, это достаточно дешево.
С помощью булавок тоже можно создать оригинальный рисунок. И хотя такое звездное небо в спальне не будет мерцать, головки булавок можно изначально окрасить в любой цвет по своему желанию. Исполнение такого неба не будет слишком затратным.
Применение кристаллов Сваровски в навесном потолке звездное небо делает такой вариант наиболее дорогостоящим. В таком варианте применяется светогенератор, оптоволоконные нити, на концах которых крепят кристаллы Сваровски. Эти маленькие кристаллики рассеивают свет в виде лучей по всей комнате. Двойное натяжение пленки еще более усиливает эффект. А в дневное время кристаллы будут просто красиво блестеть.
Разрисованный люминесцентными красками потолок получается очень красивым и оригинальным. Он ни в чем не уступает варианту с оптоволоконными нитями, более того, выглядит даже эффектнее. Примечательно, что само полотно потолка может быть белым. При этом рисунок будет ярко виден вечером, когда стемнеет, и будет выключен свет.

Ответить