Как сделать дополнительные источники света на натяжном потолке?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 13:22
Сообщения: 53

Как сделать дополнительные источники света на натяжном потолке?

Сообщение Алиса » 13 авг 2020, 06:51

Планирую устанавливать натяжные потолки в своей квартире, но сейчас у меня только по одной люстре в каждой комнате есть. А я хотела бы сделать еще какие-то дополнительные источники света. Как это осуществить?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 08:08
Сообщения: 37

Как сделать дополнительные источники света на натяжном потолке?

Сообщение Катерина » 13 авг 2020, 11:31

Среди потребителей стала популярной схема подсветки «звездное небо». Она создается с помощью диодных мини-светильников. Но этих диодах установлены элементы, рассеивающие свет, которые создают их правдоподобную иллюзию. Подключение диодов осуществляется посредством оптоволоконного кабеля и понижающего трансформатора.
Обратите внимание, что оптоволоконный кабель монтируется веерным способом.
Для создания натяжных потолков с контурной подсветкой нередко применяется неоновый шнур. Внутри устройства проходит один центральный и два контактных медных провода, по которым подается ток высокого напряжения, генерирующий электрическое поле. Люминофор, расположенный между проводами, начинает испускать равномерное свечение под воздействием тока.
Нередко потребители предпочитают монтировать светодиодную ленту по периметру натяжного потолка. Она представляет собой пластиковую полосу с платой внутри, по которой равномерно расположены светодиоды. Спектр света может быть одноцветным или разнообразных оттенков. То есть при включении различных диодов лента испускает свечение разного цвета. Светодиодная лента очень удобна в использовании, поскольку обладает клеящей основой. Достаточно лишь снять защитную пленку и прижать полосу поверхности.

Ответить