Страница 1 из 1

Как теплый пол выбрать для квартиры?

Добавлено: 15 апр 2020, 07:39
Иванов
Хочу у себя дома сделать теплый пол - в ванной комнате, в детской и спальне. Но прежде всего нужно решить, какой именно тип выбрать - водяной или электрический? Какой вообще, по вашему мнению лучше и практичнее? Какой лучше греет? Можно ли тогда будет вообще радиаторы отопления в этих комнатах снять?

Как теплый пол выбрать для квартиры?

Добавлено: 15 апр 2020, 13:17
Taras
Вопрос не в том, какой теплый пол установить, потому что греют все одинаково хорошо, но вы должны понимать, что у вас в квартире должна быть еще и хорошая теплоизоляция, чтобы не было потери тепла и лишнего ее расхода, иначе просто все ваше тепло будет уходить в никуда, у вас будут огромные счета за электричество или отопление, а в итоге вы так и не нагреете квартиру. По-моему мнению, водяной теплый пол куда проще электрического сделать, к тому же он дешевле и надежнее. Но, возможно, у кого-то еще будут другие мнения.

Как теплый пол выбрать для квартиры?

Добавлено: 26 апр 2020, 14:58
Ульяна
У меня недавно сестра делала ремонт, тоже выбирала тёплый пол. Ей посоветовали водяной. Причём, сделали очень хорошо, пол в кухне ну очень быстро нагревается, так приятно и комфортно, особенно сейчас, когда отопление отключили, а на улице ещё холодно. И племяннику не холодно, ему годик, он постоянно на полу играет. ;)

Как теплый пол выбрать для квартиры?

Добавлено: 30 апр 2020, 13:35
pavel.spitsyn
Я считаю, что лучше электрический, лично у меня стоит он из-за того, что на воду цены очень дорогие, а на электро-энергию - нет. По моему мнению греют одинаково, у соседки стоит водяной, часто бываю у нее в гостях, разницы не чувствую. Насчёт снятия радиаторов отопление не советовал бы.