Какие есть прочностные характеристики у разных видов натяжных потолков?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 07:57
Сообщения: 38

Какие есть прочностные характеристики у разных видов натяжных потолков?

Сообщение Sherman » 13 авг 2020, 06:57

Хочу установить себе дома натяжные потолки и пока что присматриваюсь к ним, изучаю все особенности. Меня одолевают сомнения насчет прочности натяжных потолков. Поэтому я хотел бы узнать основные прочностные характеристики разных видов полотен.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:48
Сообщения: 88

Какие есть прочностные характеристики у разных видов натяжных потолков?

Сообщение Аркадий » 13 авг 2020, 13:44

Намного практичнее изначально принять все меры к недопущению повреждения натяжных потолков, чем потом их героически устранять. Один из способов – выбрать максимально прочный материал.
Натяжные полотна бывают двух типов:
Тканевые. Сырьем для их изготовления выступают натуральные или синтетические волокна, имеющие пористую поверхность. Это дает возможность потолку «дышать». Материал хорошо справляется с температурными колебаниями, механическими воздействиями и может быть дополнительно окрашен. Это позволяет скрывать стыковой участок (если он есть) и устранять мелкие повреждения. К недостаткам тканевых полотнищ относят их слабую сопротивляемость внешнему давлению, слабую эластичность и ограниченное декоративное оснащение в плане эффектов и оттенков. Ткань пропускает воду, поэтому при затоплении сверху вся жидкость оказывается в помещении.
ПВХ пленки. Из-за высокой эластичности отлично справляются с повышенным давлением, хорошо скрывают недостатки основного перекрытия, не накапливают на своей поверхности пыль. Их можно мыть мягкой губкой, не используя агрессивные средства. Слабые стороны натяжной ПВХ пленки – подверженность механическим повреждениям, чувствительность к температурным колебаниям и сложность ремонта.

Ответить