Как подготовить стены неотапливаемого гаража к шпаклевке?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2020, 09:00
Сообщения: 57

Как подготовить стены неотапливаемого гаража к шпаклевке?

Сообщение Kostya » 13 авг 2020, 06:58

Приступаем к отделке стен гаража (отопление отсутствует). Как подготовить оштукатуренные цементным раствором стены неотапливаемого гаража к шпаклевке? Какую шпаклевку использовать, чтобы надежно держалась после покраски?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:03
Сообщения: 48

Как подготовить стены неотапливаемого гаража к шпаклевке?

Сообщение Vlad » 13 авг 2020, 11:29

Вы пишите о штукатуренных стенах (цемент + песок), эти стены перед шпаклёвкой необходимо загрунтовать грунтовкой глубокого проникновения, она стянет пыль на поверхности и усилит штукатурку в целом, плюс адгезия увеличенная под шпаклёвку.
Грунтовку лучше подбирать от того же производителя что и шпаклёвку. К примеру грунтовка глубокого проникновения Ceresit CT 17 (есть в версии "зима", то есть морозоустойчивая, берите лучше её), значит и шпаклёвка отт "Церезит" к примеру Ceresit CT 225.
Обратите внимание это финишная фасадная шпаклёвка, есть и стартовые, примите решение, какие у Вас стены, можно ли обойтись лишь финишной шпаклёвкой (слой до 3-х см). Штукатурки бывают очень качественными, бывают страшно смотреть.
Что касается подготовки в целом, то не советую ограничиться только ей, это не правильно, правильно это взялись за работу и закончили её. Просто загрунтовать стены и оставить на пару месяцев, плохой вариант, на стены садится пыль, стены в гараже могут покрыться масляными пятнами и так далее, то есть вся подготовка на выброс.
Опять же в целом, используйте материалы на которых написано "для наружных работ", "фасадная". Конечно же шпаклёвку лучше брать на цементной основе.

Ответить