Как подобрать персонал для монтажных работ?

Все об открытии строительных фирм, компаний и производств в сфере ремонта квартир, натяжных потолков и т.д.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:37
Сообщения: 42

Как подобрать персонал для монтажных работ?

Сообщение Artur » 13 авг 2020, 11:23

Мы с другом хотим свою фирму открыть по установке натяжных потолков, вот только не знаем, где взять персонал. Вдвоем мы, наверное, не справимся с работой. Нужны будут еще 2-3 человека для монтажных работ.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 май 2020, 16:07
Сообщения: 39

Как подобрать персонал для монтажных работ?

Сообщение Smirnov » 13 авг 2020, 13:38

Установкой можно заниматься самому, или нанять персонал и руководить им. Но в любом случае, только один человек со всеми видами работ не справится (ведь кроме установки потолков есть и организаторские задачи).
Наиболее подходящий вариант – найти троих рабочих, как минимум, чтобы в случае роста числа заказов, справляться со всей работой. Тем более, ничего не мешает находить их по ходу деятельности.
Самый удачный вариант – это мастера со своим оборудованием, так как это сэкономит много денег.
Отнеситесь к подбору персонала серьезно. Любой «ляп» с их стороны – пятно на репутации фирмы. А плохая слава в строительном бизнесе – это крест на дальнейших перспективах.

Зарегистрирован: 17 май 2020, 07:12
Сообщения: 661

Как подобрать персонал для монтажных работ?

Сообщение Rita » 24 авг 2020, 16:15

В первую очередь нужно сформировать реальные требования к вакансии и функции и задачи нового сотрудника. Так же четко сформулируйте требования к кандидату и ограничения. Разместите резюме и изучите уже имеющиеся резюме. Отберите кандидатов и проведите собеседование, после собеседования сравните кандидатов и выберите лучшего.

Ответить