По каким критериям выбирать светодиодные ленты для натяжных потолков?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 17:13
Сообщения: 40

По каким критериям выбирать светодиодные ленты для натяжных потолков?

Сообщение Аристарх » 14 авг 2020, 07:20

Хочу установить для своего натяжного потолка какую-нибудь интересную подсветку. Вычитал, что это можно сделать с помощью светодиодных лент. Только вот по каким критериям эти ленты выбирать?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 07:10
Сообщения: 50

По каким критериям выбирать светодиодные ленты для натяжных потолков?

Сообщение Dmitriy » 14 авг 2020, 10:12

Существует несколько параметров, по которым можно подобрать осветительные приборы для создания натяжного потолка со светодиодной лентой:
Количество светодиодов. В обоих вариантах осветительных приборов – и в дюралайте, и в светодиодной ленте, диоды установлены на некотором расстоянии друг от друга. Общее количество диодов влияет на интенсивность света, а также количество потребляемой энергии. Как правило, выпускают приборы с 30,60,120 и 240 диодами. Чем крупнее диоды, тем больше отступ между ними.
Мощность осветительного прибора. Этот показатель зависит от общего количество диодов в ленте и мощности каждого из них. Знать потребляемую лентой мощность необходимо, чтобы подобрать подходящий для нее источник питания.
Рабочее напряжение. Большинство современных приборов рассчитаны на напряжение в 12 Вольт, однако, есть отдельные устройства большей мощности. Они работают при 24 Вольтах. Тем не менее, в обоих случаях для подключения ленты к сети необходимо использовать понижающий трансформатор.
Расцветка осветительных приборов играет не последнюю роль в оформлении интерьера помещения. В основном для создания натяжных потолков с подсветкой используют ленты с белым свечением. Однако есть и разноцветные варианты, в которых совмещены несколько видов диодов.
Еще один важный фактор – это удобство управления светодиодной лентой. Регулировать работу ленты можно с помощью дистанционного пульта или даже смартфона. Благодаря специальной программе можно изменять интенсивность и цвет свечения ленты, а также программировать ленту на прерывистое свечение.

Ответить