От чего могут повредиться натяжные потолки?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:16
Сообщения: 65

От чего могут повредиться натяжные потолки?

Сообщение Вячеслав » 14 авг 2020, 07:32

Хочу себе натяжные потолки в квартиру, но боюсь, что их можно будет чем-то легко повредить и тогда вся работа будет насмарку. Не подскажите ли мне возможные причины повреждения натяжного потолка, чтобы я смог принять все необходимые меры?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 07:57
Сообщения: 38

От чего могут повредиться натяжные потолки?

Сообщение Sherman » 14 авг 2020, 10:22

Часто встречаемая причина повреждений – удары от подброшенных различных предметов и игрушек. Чаще всего это бывает во время детских игр. Радиоуправляемый вертолет – очень интересное развлечение, но в помещении с натяжными потолками от него лучше отказаться, переместившись на улицу.
Неосторожно заносили высокую мебель и другие длинные предметы. Это могут быть плинтуса для пола, карнизы для штор, деревянные планки. Касание острой кромкой может оставить на полотне заметное повреждение. Сразу после монтажа натяжной системы лучше выждать время, пока она более-менее адаптируется к микроклимату помещения и не будет такой нежной. Проводить другие ремонтные мероприятия и заносить мебель рекомендуется спустя 4-5 дней.
ПВХ пленки плохо переносят температурные колебания, поэтому следует воздержаться от применения их внутри неотапливаемых помещений. Имеются в виду дачи, сауны, летние кухни и прочие месте, где наблюдаются скачки температуры. В этих случаях лучше выбрать более традиционную отделку.
Редкий случай, но бывает, когда потолочное полотнище повреждается пробкой от шампанского. Поэтому, открывая игристый напиток на праздники, рекомендуется отводить горлышко бутылки не в сторону потолка.

Ответить