Страница 1 из 1

Как надежно закрепить большое зеркало на стене?

Добавлено: 15 май 2020, 13:47
Artur
Мне очень хочется сделать в своей маленькой прихожей зеркальные стены, чтобы как-то расширить пространство. И часть гостиной хочу отдать под большие - от пола до потолка - зеркала.
Но вопрос в том, как эти большие по площади зеркала закрепить на стенах, ведь на них уже есть обои.
Приклеить на клей или двухсторонний скотч? Проделать в них отверстия и закрепить на болтах? Или все-таки снять часть обоев и смесью бетона с клеем намертво приклеить к самой стене? Посоветуйте, что будет лучше?

Как надежно закрепить большое зеркало на стене?

Добавлено: 15 май 2020, 16:36
Vlad
Зеркала можно клеить на нейтральный силиконовый герметик, но чтобы зеркало не съехало, пока сохнет герметик, используют двухсторонний скотч. Обои придется снять, стену загрунтовать.
Второй вариант - металлические лепестки, которые предназначены специально для зеркал, они крепятся саморезами к основанию, вкладывается зеркало, лепестки загибаются на зеркало и все.
ля того, чтобы подвесить зеркала на стенке, продаются специальные крепежи.
Ну и еще можно установить зеркало на специальные опорные конструкции, которые крепят саморезами в пластиковые дюбеля, которые закреплены в стенку. Конечно, большого запаса регулирования в таком креплении не будет, поэтому, необходимо смотреть, чтоб в местах установки зеркал, стены были ровными.

Как надежно закрепить большое зеркало на стене?

Добавлено: 15 май 2020, 18:13
Лиза12_78
Скотч ?) Это вы пошутили ) Самый простой, быстрый и доступный способ монтажа зеркала на стену – закрепить его с помощью специальной фурнитуры. Можно использовать скобы-зажимы, кронштейны или специальные металлические планки, в которые вставляется полотно, сверлить его в этом случае не требуется.

Как надежно закрепить большое зеркало на стене?

Добавлено: 31 май 2020, 10:58
Gregor
Клей хороший вариант, но мне кажется его лучше не использовать т.к. он недолговечен, да и сама стена к которой он будет крепится потеряет свой внешний вид. Идеальным решением будут специальные металлические крепежи.