Как починить натяжной потолок от пореза в центральной зоне?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:24
Сообщения: 30

Как починить натяжной потолок от пореза в центральной зоне?

Сообщение Damir » 14 авг 2020, 07:39

Не знаю, как так вышло, но я повредил случайно свой натяжной потолок в гостиной и теперь не знаю, как это исправить. Есть небольшой порез прямо в центре потолка. Можно ли его как-то починить или замаскировать чем-то?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 09:01
Сообщения: 69

Как починить натяжной потолок от пореза в центральной зоне?

Сообщение Kiril » 14 авг 2020, 12:13

Установить на месте пореза светильник или вентиляционную решетку. Перед этим этот участок усиливается специальным пластмассовым кольцом, которое защитит дефект от расползания. Далее производится монтаж осветительного прибора или решетки вентиляции. В последнем случае совсем не обязательно наличие соответствующих коммуникаций: решетка может носить исключительно декоративное назначение.
Порезы рядом с люстрой маскируют декоративными элементами. Хорошо подходит в таких случаях кусок зеркала или полиуретановая тарелка. Таким образом можно не только полностью спрятать повреждение, но и привнести в интерьер комнаты новую нотку.
Требования к монтажному клею для ремонта пленочного натяжного потолка:
Прозрачность состава. В противном случае на месте заделки потолка появятся некрасивые белые пятна.
Быстрое застывание. ПВХ полотно не должно стягиваться и разрушаться.
Хорошо зарекомендовал себя в этом отношении клей «Космофен». С его помощью можно быстро и качественно соединить между собой части пленки без всяких видимых следов. Обычно консультанты строительных магазинов предлагают несколько вариантов клея для ремонта натяжных потолков. Перед покупкой необходимо внимательно изучить состав вещества на предмет его взаимодействия с материалом полотна.

Ответить