Что нужно учесть, заказывая ремонт у мастеров в какой-то фирме?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2020, 08:53
Сообщения: 35

Что нужно учесть, заказывая ремонт у мастеров в какой-то фирме?

Сообщение Djeck » 14 авг 2020, 07:44

Пришло время сделать ремонт в квартире. Сам я бы не хотел этим заниматься, поэтому планирую нанимать мастеров из одной фирмы. Подскажите мне, что мне нужно учесть при этом? Какие могут быть нюансы?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 17:14
Сообщения: 49

Что нужно учесть, заказывая ремонт у мастеров в какой-то фирме?

Сообщение Sandra » 14 авг 2020, 10:17

Первым делом Вам нужно составить договор с подрядчиком. Если подрядчик отказывается под различными предлогами заключать с Вами договор, то от таких специалистов лучше всего отказаться. Так как такие подрядчики, как правило, не надежны.
К договору необходимо составить сметы на объем работ, который надо выполнить и в договоре указать, что цена, определенная в смете является окончательной и пересмотру не подлежит ни при каких условиях.
Также надо решить вопрос чья будет поставка материалов. Желательно, чтобы поставка была Вашей, если имеется такая возможность. Если ее нет, то в договоре указать, что подрядчик обязан на все закупаемые материалы предоставлять финансовые документы.
Желательно при выполнении ремонта приглашать стороннего специалиста для контроля за качеством работ и соответствием требованиям нормативных документов.

Ответить