Как самому спроектировать закрытую беседку для отдыха?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2020, 08:53
Сообщения: 35

Как самому спроектировать закрытую беседку для отдыха?

Сообщение Djeck » 14 авг 2020, 07:45

Наш загородный дом находится под Санкт-Петербургом и погода не всегда радует, но есть желание иметь беседку для отдыха на воздухе. Мы планируем самостоятельно построить закрытую беседку и необходима помощь в вопросе: как самому спроектировать закрытую беседку для отдыха?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 07:41
Сообщения: 43

Как самому спроектировать закрытую беседку для отдыха?

Сообщение Гоша » 14 авг 2020, 16:22

Беседка закрытого типа просто необходима до полноценного отдыха в регионе, где погода переменчива, где лето очень короткое и не всегда жаркое. Закрытая беседка, если в ней установить и печь, мангал или барбекю, можно и в зимнее время использовать для отдыха с друзьями.
Если у вас есть навыки в строительстве, в работе с различными строительными материалами, такую беседку можно спроектировать и построить самостоятельно, без привлечения специализированных компаний.
Сначала сделать чертеж закрытой беседки, какой вы ее представляете, где она будет располагаться: отдельно от дома или как пристройка к дому. Решить из какого материала будут возведены основные строительные конструкции.
Основные характеристики беседки: размеры (ширина, длина, высота); форма (круглая, квадратная, многоугольная и т.д.); каркас стен, кровли; тип крыши; материал для фундамента, стен, окон и т.д.; если мангал, то предусмотреть вытяжку, вентиляцию.
Важно при проектировании учитывать ее общий вид, чтобы беседка гармонично вписывалась в общее оформление дачного участка.

Ответить