Как делается подсветка для натяжного потолка в потолочном коробе?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:08
Сообщения: 66

Как делается подсветка для натяжного потолка в потолочном коробе?

Сообщение Marina » 15 авг 2020, 08:46

Я хочу натяжной потолок с внутренней подсветкой. Что мне для этого понадобится? Наверное, придется еще какой-то короб из гипсокартона для этой подсветки делать?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:34
Сообщения: 62

Как делается подсветка для натяжного потолка в потолочном коробе?

Сообщение Vladimir » 15 авг 2020, 11:21

Если хозяева квартиры или частного дома хотят сделать натяжной потолок с внутренней подсветкой, то в большинстве случаев для этого будет собран короб из гипсокартона со специальной нишей в центральной части. Именно в этой нише и будет спрятана подсветка. Такие натяжные потолки с подсветкой по периметру достаточно популярны среди заказчиков.
Гипсокартонный короб для натяжных потолков с внутренней подсветкой располагают по периметру помещения.
По высоте гипсокартонный короб обычно совпадает с планируемым уровнем размещения натяжного потолка. Как правило, она не превышает 15-20 см от исходного потолочного перекрытия.
Нижняя грань короба для натяжного потолка со светодиодами несколько выдвинута вперед по направлению к центру комнаты – это главная особенность данной конструкции. На ней впоследствии будет крепиться светодиодная лента или лампы подсветки. Сам короб формируется благодаря перпендикулярному выступу, высота которого составляет порядка 6 см. От верхней грани ниши короба до поверхности чернового потолка должен оставаться зазор порядка 11 см. Это позволит комфортно произвести монтаж полотна для натяжного потолка.
Багет для дальнейшего натяжения полотна потолка необходимо закрепить на верхней трети вертикального отрезка гипсокартонного короба.
Люминесцентные, галогенные или светодиодные лампы закрепляют на горизонтальной части короба, после чего производят их подключение к электричеству.

Ответить