Страница 1 из 1

Чем шумоизолировать потолок, чтобы не слышно было как топают соседи?

Добавлено: 15 май 2020, 13:49
Andruha
Проблема, наверное, уже затертая до дыр, но когда она случается у тебя это становится идеей «фикс». У меня соседи на верху сделали себе евро ремонт и выложили пол в прихожей, кухне и в кладовке какой то супер дорогой плиткой. У них красота а я слышу даже как у них там собака бегает. Чем мне шумоизолировать свой потолок, но так чтобы не сильно уменьшать высоту комнат?

Чем шумоизолировать потолок, чтобы не слышно было как топают соседи?

Добавлено: 15 май 2020, 16:33
Semen
Избавиться от данного типа шума достаточно проблематично. Звук передается по структуре перекрытия. Для нормальной звукоизоляции в таком случае необходимо действовать как с вашей стороны, так и со стороны соседей сверху. Но, как я понимаю, вторая часть не возможна.
Тогда вам необходимо все равно пожертвовать частью высоты вашей квартиры: установить подвесной потолок через виброизоляционный прокладки. Это позволит акустически "развязать" потолочное перекрытие с подвесным потолком. Также необходимо проложить между перекрытием и подвесным потолком звукоизоляционный материал
Шум со стороны потолка от соседей сверху можно будет снизить и приклеив на свой потолок шумопоглощающие минеральные плиты, но не монтировать их на дюбеля и саморезы, так как они станут проводниками звука.
Но если хотите полностью избавиться от всех шумов, для этого нужно делать полную звукоизоляцию комнаты. А для полной звукоизоляции вам понадобится изолировать поочередно: потолок, стены и пол. Такая звукоизоляция поможет полностью оградить от посторонних шумов и вас от соседей и соседей от вас.

Чем шумоизолировать потолок, чтобы не слышно было как топают соседи?

Добавлено: 15 май 2020, 22:45
Анна1980
Чтобы шумоизоляция потолка работала, нужно учесть следующее:
Для рассеивания звука необходим слой из мягкого волокнистого материала.
Обязательно должна быть массивная звукоотражающая обшивка.
Все трещины и щели в перекрытии и обшивке должны быть герметизированы.
Все слои конструкции должны быть виброразвязаны от стены через специальные виброподвесы и демпфирующую ленту.
После выполнения вышеперечисленных работ, устанавливается натяжной потолок
Есть "аккустические потолки",это пленка пвх из специального звукопоглощающего материала,(определенные частоты глушит )

Чем шумоизолировать потолок, чтобы не слышно было как топают соседи?

Добавлено: 30 май 2020, 11:40
Jofry
Думаю лучшим решением будет специальный натяжной потолок, который обладает звукопоглощающим эффектом, чтобы его установить требуется работа мастеров т.к. самостоятельно это сделать практически невозможно. Дополнительно все тщательно герметизируется, а также используется дополнительная подложка.