С чего начать капитальный ремонт кухни?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 09:06
Сообщения: 476

С чего начать капитальный ремонт кухни?

Сообщение Борис » 24 янв 2021, 20:08

Между отдельными частями гарнитура должно оставаться достаточно места, чтобы можно было свободно перемещаться, даже если кто-то занимается приготовлением пищи.Непосредственно сам полный ремонт можно разделить на три основных этапа.

Потолок
Любая старая штукатурка потолка подвержена повреждениям от влаги или тепла, что может негативно сказываться на внешнем виде кухни. Самый верный способ устранить проблемы – снять старый слой и установить, вместо новой штукатурки, которая также со временем станет осыпаться, гипсокартон. Много опыта не потребуется, достаточно иметь под рукой необходимые инструменты, чтобы вырезать необходимое количество листов, прикрепить их к потолку, полностью закрыв поверхность. После можно хоть обои клеить, хоть красить такой потолок. Из современных доступных вариантов он считается самым дешевым.

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 09:06
Сообщения: 476

С чего начать капитальный ремонт кухни?

Сообщение Борис » 24 янв 2021, 20:09

Можно воспользоваться услугами профессионалов, создав в кухне натяжной или подвесной потолок. Главной отличительной чертой каждого метода является технология и материал.Если планируется навесной потолок, то в его конструкции будут использоваться также листы гипсокартона. Он может быть как одноуровневым, так и многоуровневым.

Лучший вариант не только для кухни, но и для любого помещения с повышенной влажностью – натяжные потолки, для установки которых требуется опыт, специальное оборудование и материал. Такая конструкция будет удерживать даже протечку от соседей сверху. Несмотря на свою хрупкость, натяжной потолок обладает уникальной прочностью, его можно мыть, он не осыпается и пользуется популярностью за большой срок эксплуатации и множество доступных вариантов исполнения.

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 09:06
Сообщения: 476

С чего начать капитальный ремонт кухни?

Сообщение Борис » 24 янв 2021, 20:10

Стены
При выборе декоративного материала для стены необходимо опираться не только на собственные желания, но и на особенности помещения. Как правило, для ремонта кухни используют несколько вариантов отделки.Водоэмульсионную краску, которая недорого стоит, быстро наносится, не портится от воздействия влаги.Не менее популярным вариантом для кухонного помещения можно считать жидкие или моющиеся обои. Они изготавливаются из сухих смесей, которые перед нанесением сначала разводят с водой. Уже после того, как такие обои засохнут, стена становится влагоустойчивой. На рынке можно подобрать различные варианты для оформления.

Венецианская штукатурка наносится по тому же принципу, что и жидкие обои, только после высыхания она демонстрирует необычное свечение. Лучше всего делать не в один, а в несколько слоев. Из положительных качеств этого материала можно выделить повышенную влагоустойчивость.

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 09:06
Сообщения: 476

С чего начать капитальный ремонт кухни?

Сообщение Борис » 24 янв 2021, 20:11

Никогда не теряющий популярность вариант для стен – керамическая плитка. Единственным ее недостатком можно считать стоимость, которая не всем по карману.

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 09:06
Сообщения: 476

С чего начать капитальный ремонт кухни?

Сообщение Борис » 24 янв 2021, 20:11

Пол
Специалисты в области профессионального капитального ремонта кухонного помещения советуют использовать несколько доступных вариантов напольного покрытия.Керамическая плитка, которую можно мыть, она не впитывает запахи, на ней не образуются пятна. Обладает такой материал абсолютной влагоустойчивостью, не разрушается под воздействием агрессивных химических чистящих средств.
Линолеум – один из наиболее дешевых и простых в уходе материалов для кухни. Есть утепленные варианты, которые обладают доступной стоимостью.Если хочется положить ламинат, то он должен быть обязательно с подложкой. Такие теплые полы легко мыть, никакого другого дополнительного ухода они не требуют.В отличие от предыдущего варианта паркетная доска обладает низкой устойчивостью к красителям, но обладает замечательными эксплуатационными характеристиками.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 10:42
Сообщения: 18

С чего начать капитальный ремонт кухни?

Сообщение Haos » 26 янв 2021, 10:49

Борис писал(а):
24 янв 2021, 20:11
Если хочется положить ламинат, то он должен быть обязательно с подложкой. Такие теплые полы легко мыть, никакого другого дополнительного ухода они не требую
Вот уж точно не советовал бы класть на кухню ламинат. На кухне, все же иногда что-то падает, а это значит, может и повредить верхнюю поверхность ламината. В последствие, в это повреждение может попадать влага, что приведет к его деформации. Плитка оптимальный вариант.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение