Какой выбрать сайдинг, чтобы был прочный?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 09:26
Сообщения: 41

Какой выбрать сайдинг, чтобы был прочный?

Сообщение Klim » 15 авг 2020, 09:05

Собираюсь обшивать дом сайдингом, но не знаю, какой материал для этого стоит выбрать. Прошлой зимой у нас пару раз был град, тяжелые погодные условия, у соседей сайдинг градом побило. Поэтому я и хочу выбрать какой-то прочный вариант для обшивки дома.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:34
Сообщения: 62

Какой выбрать сайдинг, чтобы был прочный?

Сообщение Vladimir » 15 авг 2020, 11:19

Откажитесь от пластика, этот материал предназначен не для наших климатических условий и не для наших кошельков. Реклама пластикового сайдинга напрямую указывает на его дешевизну и недолговечность при этом представляя эти качества как положительные (можно менять каждые 2-3 года!!!). Конечно, если жить в Германии, то возможно это был бы неплохой вариант...
В нашем городе пластиковый сайдинг практически перестали использовать, слишком много агрессивного солнца, высокие температуры летом, морозы зимой и в результате он или трескается или начинает разрушаться под напором ветра в местах крепления.
Намного прочнее и долговечнее металлический сайдинг, знаю офисные здания, которые закрыли им фасады много лет назад и он до сих пор стоит неповрежденный и выглядит как новый, по крайней мере с расстояния. Выбор металлосайдинга огромный и российский и импортный, любой расцветки и разной толщины...
Выбор сделать можно если известна сумма приготовленная на сайдинг и необходимое количество сайдинга. В свое время я сделал выбор именно по деньгам и отступился от финского сайдинга высокой прочности в пользу российского и менее прочного, но все-таки металлосайдинга. Конечно, самый тонкий металлосайдинг легко деформируется руками, но если его не разрушают вандалы и при монтаже соблюдены все технологические требования (т.е. монтаж профессиональный), то стоит такой сайдинг долгие годы. Замена его в случае необходимости возможна частями, крепеж позволяет.

Ответить