Какими эксплуатационными характеристиками обладают натяжные потолки?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:08
Сообщения: 66

Какими эксплуатационными характеристиками обладают натяжные потолки?

Сообщение Marina » 17 авг 2020, 04:38

Хочу натяжной потолок дома поставить и заинтересовалась тем, насколько он вообще хорош. Какими эксплуатационными характеристиками обладают натяжные потолки? Какие у них есть преимущества перед другими видами отделки?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 17:04
Сообщения: 57

Какими эксплуатационными характеристиками обладают натяжные потолки?

Сообщение Semen » 17 авг 2020, 10:41

Виниловая пленка – полностью водонепроницаемый материал. К тому же на нем не образуется конденсат. Пленочные потолки можно устанавливать в помещениях с повышенной влажностью, например в ванной комнате.
Пленочные потолки обладают шумопоглощающим эффектом.
Теплоизоляция помещения с натяжным потолком также улучшается. Кроме того, под пленкой на потолке можно положить слой утепляющего материала.
Натяжная конструкция скрывает неровности и прочие дефекты базового потолка.
Виниловая пленка не впитывает запахи, влагу и жир, на ней не образуется плесень. Уход за таким потолком очень прост – достаточно иногда протирать его поверхность влажной тканью, а при необходимости можно смело использовать любое моющее средство. С пленочного потолка легко смывается даже масло и копоть. Не рекомендуется чистить натяжное полотно щеткой, а также любыми предметами, которые могут оцарапать его поверхность.
Натяжной потолок при необходимости можно демонтировать, а затем установить заново. Для того чтобы иметь такую возможность, необходимо использовать гарпунный способ крепления пленки.

Ответить