Скандинавский стиль в интерьере. Как его сделать?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:08
Сообщения: 66

Скандинавский стиль в интерьере. Как его сделать?

Сообщение Marina » 17 авг 2020, 04:38

Какие отличительные особенности присущи скандинавскому стилю интерьера? Я бы хотела оформить в этом стиле свою квартиру, но не знаю, с чего начинать и какие нюансы и особенности мне стоит учесть прежде всего. Прислушаюсь к любым вашим советам.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 10:54
Сообщения: 36

Скандинавский стиль в интерьере. Как его сделать?

Сообщение Marissa » 17 авг 2020, 09:23

Основными характерными признаками скандинавского стиля интерьера являются натуральность, естественность и простота. Этот милый, свежий стиль, лишенный всякой вычурности, способен угодить и традиционному и современному вкусу. Скандинавскому стилю присущи такие черты, как: холодность и молчаливость, сдержанность и некоторая суровость, любовь и уважение к природе.
В связи с этим интерьеры, оформленные в скандинавском стиле, содержат минимальное количество декора и выполнены в естественных светлых тонах из натуральных и простых материалов. Светлые стены, дощатые полы из светлого дерева, простые деревянные предметы мебели. Если к мебели и полу и применяются краски, то также натуральных светлых тонов: бежевые, сероватые, зеленоватые, голубоватые. Хотя декорирование здесь почти нет, однако этому стилю в самобытности не откажешь. Скандинавский стиль дышит спокойствием и упорядоченностью.
В скандинавских интерьерах традиционная любовь к природным материалам (в первую очередь к дереву) сочетается с желанием использовать новые технологии обработки этого материала и применять новые материалы: стекло, хромированный металл, декоративные ткани, отделку плетеными деталями.
Всю мебель в скандинавском стиле изготавливают из натурального дерева – обычно из светлых лиственных пород, иногда из ели и сосны. Очень естественно и натурально смотрится неокрашенное дерево, только слегка защищенное при помощи слоя прозрачного лака. Формам предметов интерьера передается натуральность материалов, из которых они изготовлены.

Зарегистрирован: 25 май 2020, 20:04
Сообщения: 755

Скандинавский стиль в интерьере. Как его сделать?

Сообщение Назар » 18 авг 2020, 21:11

Скандинавский стиль – это обилие светлых тонов, практичность, простота, чёткие линии и использование натуральных материалов.

Для интерьеров в этом стиле характерно наличие больших окон, много осветительных приборов, функциональность, использование текстиля и минимум декора.

Ответить