Как выбрать декор наружных стен дома?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 06:56
Сообщения: 42

Как выбрать декор наружных стен дома?

Сообщение Artemiy » 17 авг 2020, 04:41

Никак не могу определиться с отделкой наружных стен дома... Хотелось бы, чтобы декор наружных стен дома и смотрелся хорошо, и стоимость его была бы невысокой. Кто сталкивался с декором коттеджей, объясните, что еще, кроме внешнего вида дома, зависит от отделки? Какой из материалов лучше выбрать? Важно, чтобы я смог самостоятельно произвести монтаж. Объясните, отличаются ли материалы друг от дружки своей термоустойчивостью, влагоустойчивостью, прочностью или это не имеет значения? Какой из всех материалов для наружной отделки дома лучше всего по своим показателям? Дайте несколько советов, на что стоит опираться при выборе декора.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 17:04
Сообщения: 57

Как выбрать декор наружных стен дома?

Сообщение Semen » 17 авг 2020, 10:42

На сегодняшний день существует действительно много вариантов, как отделать наружные стены дома. Это и натуральные материалы: камень, дерево и т.д., и искусственные, которые хорошо имитируют натуральные, поэтому пользуются высоким спросом. Выбирая декор наружных стен дома, нужно определиться, что важнее для вас: внешний вид или качество материала. Для Вас, я думаю, подошел бы облицовочный кирпич, его легко укладывать, он хорошо смотрится, к тому же обладает дополнительными утепляющими свойствами, хорошо выдерживает и мороз, и жару, что также очень важно. К тому же можно выбрать любой цвет, они есть в широком ассортименте. Неплохим вариантом станет керамогранит, он отличается отдельной прочностью, придают особый вид дому. Замечательным материалом являются термопанели, их преимущество в том, что они создают дополнительную термизоляцию дома, они дешевые, их очень легко монтировать. Именно поэтому, этот материал — просто идеальный для самостоятельной установки. Нередко для декора внешних стен дома используют штукатурку, она бывает разных фактур, ее можно покрасить. Выбор только за Вами! Главное: найти золотую середину между качеством, ценой, красотой.

Ответить