Как выбрать помещение под цех по производству натяжных потолков?

Все об открытии строительных фирм, компаний и производств в сфере ремонта квартир, натяжных потолков и т.д.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2020, 09:00
Сообщения: 57

Как выбрать помещение под цех по производству натяжных потолков?

Сообщение Kostya » 17 авг 2020, 04:42

Планирую заняться бизнесом по установке натяжных потолков, но крое это хочу еще и раскраивать их, а не только монтажом заниматься. Подскажите мне, как мне выбрать помещение, в котором оборудовать цех для производства натяжных потолков?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 09:01
Сообщения: 69

Как выбрать помещение под цех по производству натяжных потолков?

Сообщение Kiril » 17 авг 2020, 09:25

Один из самых важных моментов – выбор помещения. Пространства должно хватать, как для производства потолков, так и для размещения обслуживающего персонала (офисов). В принципе, достаточно и одной комнаты, которую можно разбить на несколько зон.
В офисной части будет вестись работа с заказчиками, подбираться материал и форма изделия, выполняться работа по расчету и так далее.
Лучше всего, если помещение будет находиться в месте большой активности людей, к примеру, возле супермаркета или рынка. Каких-то огромных площадей для организации офиса не нужно – достаточно 10-20 квадратных метров.
Что касается самого производства, то оно более требовательное к пространству. Здесь уже понадобится около 60-70 квадратных метров площади, трехфазное напряжение 380 Вольт, хорошо организованная вентиляция, отопление и так далее.
Оптимальный температурный режим в течение всего года должен сохраняться на уровне 15-25 градусов Цельсия.

Ответить