Нужно ли заключать договор на устройство фундамента?

Все о строительстве домов, бань, коттеджей.
Вопросы по строительству всех видов дачных домов и бань: деревянных из бруса, щитовых (каркасных), каменных (из пеноблоков, кирпича и газобетона). Обсуждение смет на строительство. Общие вопросы строительства (как построить дом), используемые технологии.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 07:57
Сообщения: 38

Нужно ли заключать договор на устройство фундамента?

Сообщение Sherman » 17 авг 2020, 04:44

Что вы знаете о составлении договоров на устройство фундамента? Обязательно ли проведение подобной операции? Хотелось бы получить больше информации в указанной области деятельности.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 17:04
Сообщения: 57

Нужно ли заключать договор на устройство фундамента?

Сообщение Semen » 17 авг 2020, 10:43

Как это ни странно, но фирмы, которые занимаются строительными работами, особенно фундаментом обязаны оформлять договор на устройство фундамента. Спросите зачем? Этому есть несколько причин, которые нужно внимательно рассмотреть. Итак, во-первых. Фундамент, а это не секрет, является основанием любого здания.
Неважно маленькое или большое, от фундамента зависит многое. Это говорит о том, что качество фундамента напрямую связано с качеством будущего строения. То есть, если вы хотите, чтоб со временем в стенах вашего дома не появлялись трещины, заключайте договор на качество выполнения бетонных работ.
Во-вторых. Жизнь и здоровье. Как мы выяснили, от фундамента зависит качество строения. Вот для сравнения. Если здание имеет не надежный фундамент оно рано или поздно даст трещину в доме, а еще немного погодя, эта стена и вовсе рухнет. В итоге это может стоить жизни. Третья причина имеет экономический подтекст. Говорят, что скупые платят два раза. И эта правда жизни действительно имеет свой смысл. Сегодня ты сэкономил, а завтра придется все переделывать, но только потом, это придется делать постоянно, пока однажды не переделаешь все с чистого листа.
Именно по этой причине нужно оформлять договор на устройство фундамента. Тем более, что компании или фирмы, которые уверены в качестве своей работы более охотно согласятся на такой договор, потому что они за свою работу несут ответственность. Но если кто-то отказывается от этого договора, то, есть над чем задуматься. Помните жизнь это самое ценное, что у нас есть.

Ответить