Какие преимущества сборного ленточного фундамента?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 07:57
Сообщения: 38

Какие преимущества сборного ленточного фундамента?

Сообщение Sherman » 17 авг 2020, 04:45

Не могли бы вы помочь мне определиться с устройством сборного ленточного фундамента? Хотелось бы узнать об этом деле как можно больше, потому что мне скоро предстоит строительство дома под дачу.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 10:37
Сообщения: 19

Какие преимущества сборного ленточного фундамента?

Сообщение Talaris » 17 авг 2020, 10:45

Ленточный фундамент на сегодняшний день самый популярный в строительстве. И тем ни менее это не означает, что его можно укладывать без особых усилий. На самом деле технология установки такого фундамента требует определенных моментов. Мы сегодня поговорим про устройство сборного ленточного фундамента. Что это, и каким образом он устанавливается?
Об этом и поговорим. Для факта хочется сказать, что эта технология наиболее популярна в наших постсоветских странах, а на западе она не то, чтобы не прижилась, но и не использовалась. Почему в нашей территории она так популярна? Дело в том, что славянский народ, хотя и любит работать, но вот такая тяжелая физически работа особо не привлекает, поэтому её хочется выполнить побыстрее. И это именно тот вариант, который решает этот вопрос. Но время показало то, что такой фундамент великолепно служит в тех регионах, которые не наполнены влагой и болотами, потому как такой тип фундамента любит сухую почву. Почему? Все элементарно и просто. Такой фундамент пропускает влагу, и в домах, которые строятся на таком основании, всегда будет сыро, грибок и другие бактерии. То есть такой фундамент не безопасен для здоровья. Кроме того, такой фундамент применяют тогда, когда строят панельные дома.
Этой нагрузки достаточно, чтоб этот фундамент с ней справился. А так же хочется отметить, что существует несколько типов сборного фундамента, и каждый тип под определенный вид строения. Этот нюанс можно узнать у специалистов еще до начала строительства вашего здания. Правильности сборки фундамента может сказаться на его качестве и сроке службы. Следует тщательнее проводить все операции.

Ответить