Какой должна быть детская комната?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:24
Сообщения: 30

Какой должна быть детская комната?

Сообщение Damir » 15 май 2020, 13:55

Детская комната это то место, где ребенок играет, растет, развивается, проводит много времени. Трудности в выборе интерьера для детской комнаты состоят в том, что чаще всего сам ребенок не участвует в проектировании, и родителям приходится полагаться на собственный вкус и знание своего ребенка. Но как же быть? Что вы посоветуете в таком случае?

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 11:57
Сообщения: 427

Какой должна быть детская комната?

Сообщение Анна1980 » 15 май 2020, 15:45

А сколько ребенку лет ? До 3 лет и комната не нужна , а потом уже можно и нужно привлекать ребенка. Совместно выбирать обои ,мебель , чтоб он участвовал и как раз будет его осознанный выбор , вы вместе обсудите , посоветуйтесь

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 07:21
Сообщения: 39

Какой должна быть детская комната?

Сообщение Ilanta » 15 май 2020, 16:54

Выберете сначала несколько вариантов сами (что нравится и что вам по карману), а потом предложите из них выбрать ребенку. Так вы сможете помочь ребенку развить вкус, уверенность в себе и осознание, что родители ценят его мнение.
В детской комнатке должно быть несколько зон это точно. Одна зона игровая, зона где ребенок спит, зона где ребенок может заниматься в зависимости от своего возраста. А если та комната, из которой вы хотите сделать детскую, по площади позволяет, то можно еще сделать спортивный уголок. Так же вся мебель должна быть удобной и безопасной для ребенка.
Мне кажется, мебели минимум должно быть. Чтоб ребенок не заблудился среди кучи ДСП. Но и все необходимое должно быть. Столик, кровать, стульчик, шкаф или комод. А вот телевизор - лишний элемент детской.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 13:48
Сообщения: 348

Какой должна быть детская комната?

Сообщение Лиза12_78 » 17 май 2020, 05:57

Очень важным фактором обстановки является цвет и освещение. Детям нравятся яркие цвета, но ребенку нужно иметь возможность для отдыха. Поэтому необходимо чтоб основные поверхности в комнате были спокойных пастельных цветов. Пусть эмоции дарят игрушки, а комната в целом – спокойствие и умиротворение. Освещение в комнате должно быть достаточным, чтобы обеспечить комфортное пребывание ребенка

При выборе покрытия пола для детской нужно учесть, что вплоть до 6-ти лет это будет местом, где ребенок проводит наибольшее количество времени. Очень важно понять есть ли необходимость в организации теплого пола в детской. Потому что если по каким то причинам пол в предназначенной комнате холодный, то никакие подложки и ковры не сделают его теплым! При выборе покрытия пола в детской лучше остановить выбор на материале, который легко держать в чистоте.

Контактная информация:
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 май 2020, 14:24
Сообщения: 254

Какой должна быть детская комната?

Сообщение Albedo » 23 май 2020, 15:42

Детская - это очень хорошо. Хорошо, когда у ребенка своя комната и возможность ее обустроить - это вообще отлично. Тут важно понимать и учитывать возраст ребенка и отталкиваться в обустройстве комнаты от потребностей ребенка, а они у всех разные.
Что вообще в мире творится? Онлайн 24 Новости

Ответить