Целесообразно ли устанавливать натяжные потолки?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 07:57
Сообщения: 38

Целесообразно ли устанавливать натяжные потолки?

Сообщение Sherman » 17 авг 2020, 04:46

Знаю, что многие люди сейчас устанавливают в своих квартирах и домах натяжные потолки. Но вот насколько это целесообразно? Я только сейчас об этом задумался и хотелось бы прояснить этот вопрос, прежде чем заказывать и себе такой потолок.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 10:37
Сообщения: 19

Целесообразно ли устанавливать натяжные потолки?

Сообщение Talaris » 17 авг 2020, 10:45

Данный вид отделки предполагает, что минимальное расстояние натяжного потолка от базового основания должно составлять не менее 3 сантиметров. Натянутая ПВХ пленка или тканевое полотно имеют совсем незначительную толщину. Для сравнения следует отметить, что, например, подвесные потолочные конструкции отнимают не менее 10 сантиметров высоты помещения.
Специалисты считают, что оптимальным выбором для оформления интерьера комнаты является пленочный потолок, особенно, когда высота потолков не превышает 2,5 метра.
Этот вид отделки помещения целесообразно предпочесть, если:
базовое перекрытие имеет значительные неровности или перекосы, когда нет желания белить или красить его или отсутствует финансовая возможность заказать подвесную конструкцию;
ремонт выполняется в низкопотолочной квартире. Небольшую высоту можно встретить в зданиях старой постройки и в «хрущевках». Многоярусная конструкция в них неуместна;
случаи протечки со стороны соседей сверху не являются редкостью. Качественная натяжная система из ПВХ полотна не позволит воде испортить предметы обстановки. Пленка только провиснет под нагрузкой скопившейся воды, которую аккуратно сливают;
монтаж ПВХ пленки выполняется на кухне или балконе – именно там чаще всего потолок становится грязным. Почистить его можно при помощи обычных моющих средств, не содержащих абразивных компонентов.
Когда выбран для отделки натяжной потолок, расстояние от потолка до поверхности пола обязательно необходимо учитывать. Нередко слишком высокие потолки мешают ощущению комфорта, в таком случае конструкцию опускают на нужный уровень.
В том случае, если высота комнаты позволяет, делают двухуровневую комбинированную потолочную систему. По периметру стен фиксируют специальный профиль, а к нему крепят тканное или поливинилхлоридное полотно.
Если монтируют натяжные потолки, расстояние от потолка зависит, в том числе, и от типа осветительных приборов, их размер непременно следует учесть. При выборе светильников и люстр учитывают назначение помещения.

Ответить