Как выбрать кожаную мебель для дома?

Здесь обсуждаем любые вопросы, делимся впечатлениями, опытом
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 09:01
Сообщения: 69

Как выбрать кожаную мебель для дома?

Сообщение Kiril » 18 авг 2020, 07:52

На что стоит обращать внимание при выборе мебели для дома? Я хочу после ремонта обставить дом современной мебелью. Нужно, чтобы она вся качественная была. Очень хочется поставить пару кожаных диванов и кресел в гостиную и кабинет.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 17:04
Сообщения: 57

Как выбрать кожаную мебель для дома?

Сообщение Semen » 18 авг 2020, 12:50

Выбирать кожаную мебель нужно в зависимости от условий ее эксплуатации. Например, при выборе мебели для гостиной или кухни есть смысл купить ее с более плотной и прочной кожей. А вот для рабочего кабинета вполне подойдет и изысканная утонченная ткань. Также плотность кожи должна соответствовать форме кресла или дивана.
При покупке нужно попросить у продавца образец ткани и скомкать его. Если материал качественный, то он должен моментально восстановить свою форму без заломов.
При производстве мебели используется два типа кожи: верхнего среза и среднего среза. Верхний срез имеет на поверхности неровности и натуральную форму, а вот средний срез – это абсолютно гладкая кожа, которая при производстве покрывается потертостями и трещинами.
Не забывайте, что кожа – это природный материал, который требует к себе бережного отношения. В помещении постоянно нужно поддерживать оптимальные показатели по температуре и влажности, так как на ней могут появиться трещины, она может высохнуть. Для очистки от различных загрязнений нужно использовать специальные средства, которые продаются в любом современном строительном магазине. Также нужно исключить возможность контакта материала с влагой. Только в таком случае можно быть уверенным в том, что кожа сможет прослужить длительный период и сохранит свою внешнюю красоту.

Зарегистрирован: 17 май 2020, 07:12
Сообщения: 661

Как выбрать кожаную мебель для дома?

Сообщение Rita » 19 авг 2020, 07:37

Долговечность кожаного дивана зависит от качества его каркаса. Этот элемент конструкции выполняют из следующих материалов:

натуральное дерево – преимущественно хвойные породы и береза, в более дорогих моделях используется дуб, ясень, бук;
ДСП, фанера – премиальные образцы не делают на таком каркасе, а для бюджетных вариантов из экокожи – это вполне приемлемый вариант;

металл – на его основе создаются ультрасовременные дизайнерские модели. При условии, что использовалось качественное сырье, и сварка элементов происходила по технологии, изделие будет обладать высоким запасом прочности.
Некоторые производители для улучшения качества и снижения себестоимости мебели комбинируют вышеперечисленные материалы. ДСП в совокупности с натуральной древесиной – оптимальны по соотношению цена-качество.

Зарегистрирован: 15 авг 2020, 06:07
Сообщения: 429

Как выбрать кожаную мебель для дома?

Сообщение Артур » 19 авг 2020, 07:50

Кожаная мягкая мебель активно используется для сидения, отдыха и полноценного сна. Именно поэтому тщательный выбор наполнителя гарантирует вам комфортабельность и удобство на протяжении всего срока эксплуатации дивана. Спинка и сиденье могут быть начинены различными материалами:

натуральный латекс – упругий, эластичный, гипоаллергенный материал, который обладает ортопедическими свойствами и идеально подходит для создания элитной кожаной мебели;

синтепон – упругий, недорогой, но и не слишком долговечный наполнитель;

ППУ средней жесткости – эластичный, вязкий материал, который способен повторять очертания тела человека и быстро возвращаться в свою первоначальную форму;

искусственный латекс – по качественным характеристикам не уступает натуральному аналогу, только имеет большую жесткость и меньшую стоимость;

периотек – наполнитель создан на основе искусственных и натуральных компонентов, быстро восстанавливает форму, износоустойчив, долговечен;

холлофайбер – синтетический материал, обладающий высокой эластичностью и гипоаллергенностью, используется для создания кожаной мебели среднего ценового сегмента;

зависимый и независимый блок пружин – более долговечным и удобным окажется сиденье со вторым вариантом наполнения.

Для большей комфортабельности и доступности кожаные диваны и кресла наполняют многослойной начинкой. Например, оптимальным сочетанием является ППУ и синтепон. В таком случае мебель будет долго сохранять свой товарный внешний вид, на диване будет приятно лежать и сидеть за счет умеренной мягкости и наличия ортопедических свойств. При этом не придется переплачивать за дорогостоящие натуральные наполнители.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 13:48
Сообщения: 348

Как выбрать кожаную мебель для дома?

Сообщение Лиза12_78 » 19 авг 2020, 07:54

Если диван из кожи приобретается в гостиную, кухню частного дома или квартиры, то наличие дополнительного спального места – это объективное преимущество модели.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 13:48
Сообщения: 348

Как выбрать кожаную мебель для дома?

Сообщение Лиза12_78 » 19 авг 2020, 07:55

Чаще всего такая мебель оснащается следующими механизмами трансформации:

американская раскладушка – характеризуется простотой использования, долговечностью. При таком способе раскладывания удается получить ровное устойчивое спальное место;

французская раскладушка – матрас складывается втрое и прячется под сиденьем. Благодаря этому в собранном виде мебель выглядит изысканно и компактно;

выкатной – устанавливается преимущественно на небольших прямых моделях, подходит для ежедневного или частого использования;

дельфин – этим механизмом оснащаются в основном угловые модели, выполненные в лаконичном современном стиле. Такие диваны будет отличать небольшая толщина сиденья и компактные габариты. Трансформация происходит быстро и легко.

Зарегистрирован: 25 май 2020, 20:04
Сообщения: 755

Как выбрать кожаную мебель для дома?

Сообщение Назар » 19 авг 2020, 07:57

Отдавайте предпочтение полуанилиновым или лакированным образцам. Они более практичны и устойчивы к влаге и загрязнениям.

При ограниченных средствах лучше купить мебель из хорошей экокожи, чем из некачественного натурального аналога.
Подбирайте цвет кожи под остальную мебель, отделку и декор. Также диван может стать акцентом в интерьере, если будет контрастного яркого оттенка.

Самый крепкий каркас выполнен из натуральной древесины. Но более популярна и доступна основа из дерева в сочетании с ДСП или фанерой. Металлические каркасы встречаются редко, но если есть возможность приобрести такой диван, то не стоит отказываться, так как он будет достойно выдерживать даже самые высокие нагрузки.

Наиболее выигрышна многослойная начинка для сидения и спинки, например, из синтепона и ППУ.

Если диван планируется использовать для ежедневного сна, то подойдет механизм трансформации выкатной или дельфин;
Комфортабельность и функциональность дивана зависят от его габаритов, формы спинки и подлокотника, наличия дополнительных элементов в виде бельевого ящика или полок.

Чтобы диван из кожи не казался в помещении лишним и вычурным, подбирайте его в соответствии со стилистикой отделки и остальной мебели.

Ответить