В чем заключается технология производства натяжных потолков?

Все об открытии строительных фирм, компаний и производств в сфере ремонта квартир, натяжных потолков и т.д.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:51
Сообщения: 69

В чем заключается технология производства натяжных потолков?

Сообщение Станислав » 18 авг 2020, 08:03

Есть идея создать бизнес по производству натяжных потолков и их установке. Как раз сейчас работаю над этим. Но хотелось бы прояснить для себя такой вопрос - в чем заключается основная технология производства натяжных потолков?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 17:04
Сообщения: 57

В чем заключается технология производства натяжных потолков?

Сообщение Semen » 18 авг 2020, 12:52

Сам процесс производства весьма прост и состоит из нескольких этапов:
1. Раскрой полотна – первый этап. По имеющимся замерам готовиться выкройка, которая вносится в специальную программу. В свою очередь специалист раскраивает изделие по подготовленному чертежу. Важно учитывать, что у каждого производителя могут быть свои стандарты ширины. К примеру, немецкая пленка ПВХ имеет стандарт – 1,3-1,8 метра.
2. Спайка швов производится с помощью сварки. Качественное оборудование делает стык практически идеальным и крепким. Само сваривание производится по особой технологии, когда два отрезка буквально на молекулярном уровне превращаются в единое целое. После завершения спайки готовое изделие охлаждается. Максимальное время на создание шва – 2-3 секунды.
3. Приваривание гарпуна – следующий этап. Эта специальная пластина располагается по всему периметру изделия и в дальнейшем фиксируется в багете. Благодаря гарпуну потолок всегда можно аккуратно снять и надеть обратно.
4. Проверка качества и упаковывание. На последнем этапе производится ручная проверка качества швов, укладка и упаковывание.

Ответить