Какие существуют правила эксплуатации натяжных потолков?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:51
Сообщения: 69

Какие существуют правила эксплуатации натяжных потолков?

Сообщение Станислав » 18 авг 2020, 08:06

Хочу побольше узнать о натяжных потолках, все нюансы. В частности, меня интересуют правила эксплуатации натяжных потолков. Как с ними обращаться и что не стоит делать, если я хочу сохранить их в хорошем состоянии как можно дольше?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 17:04
Сообщения: 57

Какие существуют правила эксплуатации натяжных потолков?

Сообщение Semen » 18 авг 2020, 12:49

Чтобы натяжные потолки радовали своим внешним видом больше гарантийного срока, нужно соблюдать следующие требования по установке и эксплуатации.
Залогом длительного периода службы является правильный монтаж. Поэтому необходимо ответственно подходить к выбору компании, которая будет им заниматься. Даже если полотно высококачественное, в случае неправильной установки потолок потеряет свою привлекательность уже через пару лет. Если же есть намерение заниматься монтажом самостоятельно, то нужно тщательно изучить правила установки и характеристики материала и придерживаться всех рекомендаций производителя. Помимо этого, во время монтажа следует действовать аккуратно, чтобы не повредить полотно.
На срок службы натяжных потолков также влияет температура в помещении. Низкие температуры представляют опасность для полотен из ПВХ пленки. Буквально пару месяцев в не отапливаемом помещении – и потолок приходит в негодность (подробнее: "Натяжные потолки: температура эксплуатации"). Тканевые конструкции гораздо лучше выдерживают холода, поэтому могут устанавливаться в комнатах без отопления.
Потолок может быть испорчен в результате прокола, пореза и других механических повреждений. Небольшие дефекты на поверхности устранить несложно, тогда, как значительные по размерам порезы приводят конструкцию в полную негодность.
Данные требования соблюдать просто. Но для того, чтобы потолок прослужил максимальный срок, за ним нужно еще и правильно ухаживать, что также не представляет особой сложности.

Ответить