Как ухаживать за натяжными потолками?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 17:04
Сообщения: 57

Как ухаживать за натяжными потолками?

Сообщение Semen » 19 авг 2020, 08:37

Подскажите, у кого уже стоят натяжные потолки дома, сложно ли за ними ухаживать? Сильно ли на них пыль садится? Чем их можно помыть или протереть при необходимости?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2020, 08:30
Сообщения: 24

Как ухаживать за натяжными потолками?

Сообщение Alehan » 19 авг 2020, 09:55

Несмотря на минусы натяжных потолков, они не нуждаются в регулярном уходе – это является их несомненным преимуществом перед другими вариантами отделки. Но для того, чтобы его не испортить, нужно во время чистки соблюдать следующие рекомендации.
Для мытья натяжных потолков не рекомендуется применять моющие средства, в составе которых присутствуют растворители или абразивные частицы. К таким составам можно отнести различные порошки и моющие растворы для стекол. Тканевые потолки более устойчивы к бытовой химии, но агрессивные средства также могут им повредить.
Не рекомендуется использовать и мыльные растворы. Они не могут нанести вред полотну, но оставляют на его поверхности разводы, которые впоследствии трудно удалить. Губка, применяемая для чистки потолка, должна быть мягкой и она не должна оставлять на поверхности ворсинки. Щетки нельзя использовать ни в коем случае, так как даже самая мягкая щетина поцарапает полотно.
Лучшим способом ухода за натяжными потолками является периодическое мытье мягкой губкой и теплой водой. Так как большинство полотен обладает антистатическими свойствами, на них не скапливается грязь и пыль, поэтому такого ухода будет вполне достаточно. Мытье требуется всего несколько раз в год. В кухнях и ванных комнатах протирать натяжные потолки нужно чаще, так как на них будет оседать сажа и конденсат.
Если правильно ухаживать за потолками, срок службы натяжного потолка будет большим. Но бывают ситуации, когда может потребоваться ремонт натяжных потолков.

Ответить