В какой зоне квартиры лучше расположить кровать?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 08:08
Сообщения: 37

В какой зоне квартиры лучше расположить кровать?

Сообщение Катерина » 19 авг 2020, 08:42

Купили с мужем новую квартиру, уже сделали там ремонт, а теперь вот подбираем новую мебель и обустраиваемся. Сейчас занимаемся спальней и все никак не может решить, где именно кровать поставить, чтобы удобно было и правильно.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:20
Сообщения: 36

В какой зоне квартиры лучше расположить кровать?

Сообщение Trevis » 19 авг 2020, 12:37

В вопросе расположения кровати прежде всего желательно ориентироваться на удобство, практичность и безопасность, а затем уже - на эстетику.
В первую очередь надо позаботиться о том, чтобы кровать не была на сквозняке. Ее следует максимально приблизить к той боковой стене, которая расположена подальше от потока воздуха между окном и дверью. Разумеется, можно спать и при закрытом окне, но в теплое время года лучше проветривать даже ночью, да и осенью не помешает оставить открытым окно на микропроветривание. Таким образом, нахождение кровати не на сквозняке убережет человека от возможной простуды, обусловленной переохлаждением из-за потока воздуха.
Второй момент: кровать лучше расположить дальше от окна. Это необходимо в целях безопасности. Мало ли что может произойти: взрыв за окном, камень кто-то бросит или огромная ветка с ближайшего дерева повредит стекло. Кровать должна стоять так, чтобы при возможных катаклизмах на нее не упали осколки стекла. Пусть это маловероятно, но лучше перестраховаться.
Кроме того, кровать не должна находиться возле постоянно работающих электроприборов и других источников электромагнитного и прочего излучения.
Ну и, разумеется, поставить эту мебель следует так, чтобы можно было свободно пройти по комнате, не рискуя удариться об угол кровати.

Ответить