Чем могут быть вредны натяжные потолки?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 08:08
Сообщения: 37

Чем могут быть вредны натяжные потолки?

Сообщение Катерина » 19 авг 2020, 08:45

Много моих знакомых уже установили у себя дома натяжные потолки, но некоторые говорят, что они вредны, якобы запах неприятный может быть и какие-то вещества выделяются. Я в этом плохо разбираюсь, но хотелось бы понять, чем могут быть вредны натяжные потолки?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:20
Сообщения: 36

Чем могут быть вредны натяжные потолки?

Сообщение Trevis » 19 авг 2020, 12:39

Во многих случаях вредность натяжных потолков — это не больше, чем субъективное мнение человека. У каждого своё здоровье, и какой-то незначительный фактор, на который один человек совсем не обратит внимания, для другого может стать катастрофой, вплоть до действительно резко ухудшившегося самочувствия. Поэтому не стоит сразу говорить о выдуманности каких-либо историй о вреде натяжных потолков.
Но с другой стороны, есть и довольно значимые факторы, воздействие которых ощущает на себе большинство людей. Как определить вредность натяжного потолка для среднестатистического человека без особых болезней и недомоганий? В этом нам помогут международные стандарты ISO. Именно они определяют, насколько безопасен тот или иной продукт. Убедившись в наличии этого сертификата, можно доверять производителю.
Аттестованы должны быть не только материалы, но и работники. Ведь если установка будет некачественной, или вам вовсе подсунут не тот материал, можно ли надеяться на безопасность потолка? Ответ очевиден. Поэтому вместо экономии лучше потратиться на услуги официальных работников, чтобы быть более уверенным в их добросовестности.

Ответить