Для каких комнат подойдут пробковые полы?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:18
Сообщения: 60

Для каких комнат подойдут пробковые полы?

Сообщение Pavel » 16 апр 2020, 15:48

Много хорошего читал и слышал от других о пробковых полах. Якобы они обладают хорошим теплоизоляционными и шумопоглощающими свойствами, не скользят. Так что и сам задумался о таких полах у себя дома. Но, поскольку, стоят они не дешево, все же сначала хотелось бы узнать о них побольше. Для каких комнат они подходят? Есть ли какие-то особенности монтажа?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 06:47
Сообщения: 36

Для каких комнат подойдут пробковые полы?

Сообщение Никита » 16 апр 2020, 16:49

Может, я вас немного разочарую, но пробковый пол изнашивается быстрее, чем ламинат 31-го класса, но если говорить о таком покрытии для квартиры, то такой износоустойчивости вполне достаточно будет, вы же не на всю жизнь стелите полы, все равно рано или поздно захотите их поменять. Кстати, в кухне и ванной комнате я бы вам не советовал делать пробковый пол, он сильно впитывает влагу в себя. А вот для гостиной, спальни и детской комнаты это неплохой вариант.

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 12:01
Сообщения: 704

Для каких комнат подойдут пробковые полы?

Сообщение Николай » 30 апр 2020, 20:50

Загуглил про пол. Много + , мне очень приглянулась идея с таким полом, есть клеевые панели им влага не страшна. Пробковое покрытие отталкивает пыль, поэтому такой пол отлично подходит для тех, кто страдает от аллергии.
Пол из пробки обладает отличными амортизационными показателями, что снижает нагрузку на ваш позвоночник при ходьбе.

Пол из пробкового дуба не боится плесени, грибков, не впитывает посторонние запахи.
Обычно производители дают на пробковый пол не меньше 10 лет гарантии, а при аккуратной эксплуатации он может прослужить и 20 лет.
Жаль раньше про них не знал. В следующий раз когда затем ремонт , думаю ,попробуем такие полы

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 13:48
Сообщения: 348

Для каких комнат подойдут пробковые полы?

Сообщение Лиза12_78 » 03 май 2020, 19:33

Делали в детской такой пол. Мне нравится, очень он теплый в плане уютный и фактура пола ,ножкам комфорно очень ,особенно когда детки учатся ходить , босиком сцепление ) хорошее . А насчёт недолговечности , знаете, все ломается, портится и вообще нет ничего вечного.

Ответить