Как создают 3D натяжные потолки?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:06
Сообщения: 30

Как создают 3D натяжные потолки?

Сообщение Korsak » 20 авг 2020, 07:14

Видел в одном развлекательном заведении интересный такой потолок. Поспрашивал там, говорят, это 3D потолок, натяжной, по какой-то особой технологии он сделан. Вот это меня и заинтересовало. Как же создают такие потолки?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 07:32
Сообщения: 32

Как создают 3D натяжные потолки?

Сообщение Иванов » 20 авг 2020, 12:01

Многим, кто знаком с компьютерными играми, знакомо и понятие 3D. Само выражение 3D обозначает объёмность. Всё, что мы видим своими глазами, мы воспринимаем в трёхмерном измерении. Но есть и объекты 2D — это предметы или изображения, выполненные на плоскости. К примеру, роспись потолка является одним из видов 2D дизайна. Создать эффект объёмности можно разными способами: при помощи многоуровневых потолков или трёхмерного изображения. Мы рассмотрим второй вариант.
Есть несколько этапов создания 3D-изображения для потолка:
Моделирование. Всё начинается с модели проекта в программах для создания объёмных изображений. На этом этапе специалисты комбинируют между собой различные элементы конструкции, подбирают для них цвета и синхронизируют пропорции. Благодаря этому каждая деталь будущего изображения становится продуманной и сочетающейся с другими. Также вы имеете возможность просмотреть уже готовую конструкцию у себя на компьютере. Подобной работой обычно занимаются фрилансеры, имеющие опыт в данной сфере работ.
Перенос 3D-изображения в реальность. Используя специальный принтер и программное обеспечение, можно нанести уже смоделированное изображение на потолки. Не имеет значения, из какого количества уровней они состоят, так как эти параметры можно настроить. Тематика изображений может быть самой разнообразной, всё зависит от пожеланий заказчика. Многим нравится иметь над головой звёздное небо, пейзажи, увеличенные копии цветов или другие элементы природы. Некоторые решили сделать на потолке объёмную фотографию любимого человека, своей семьи или друзей. Нанося изображение на натяжной потолок 3d, вы можете выбрать его размер и пропорции. Оно может занять всё пространство верхней половины комнаты, а может и находиться на небольшом участке. Умело комбинируя разные рисунки, можно разделить одну и ту же комнату на несколько функциональных зон.
Монтаж 3D-конструкции. Последний шаг самый ответственный и интересный. Хотя ничего особенного при монтаже нельзя выделить, есть несколько моментов, на которые стоит обратить внимание. Например, при создании каркаса вместе с профилем применяют специальные разделители в виде трёхмерных граней. Само же полотно натяжного потолка 3D крепится при помощи фиксирующего шнура и багета.

Ответить