Какие растения можно пересадить с улицы в квартиру на зиму?

Агротехника плодовых, овощных и декоративных культур. Защита участка от садовых вредителей.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:17
Сообщения: 33

Какие растения можно пересадить с улицы в квартиру на зиму?

Сообщение Melissa » 20 авг 2020, 07:17

Недавно только появилась у меня дача и я хочу развести там множество цветов. Но, наверное, лучше сажать такие растения, которые зимой можно было бы в дом занести, а весной снова высадить в грунт. Есть ли такие растения, цветы, которые хорошо переносят пересадку с улицы в дом и наоборот? Чем отличается уход за такими растениями на улице и в доме?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:55
Сообщения: 59

Какие растения можно пересадить с улицы в квартиру на зиму?

Сообщение Roman » 20 авг 2020, 12:17

Вопрос для меня, как начинающего садовода очень интересен. Опытные люди и интернет привели к следующим выводам. Растения для пересадки осенью в дом можно условно разделить на две группы. Те, которые и без пересадки переживут зиму на улице и продолжат свое существование свою жизнь в следующем сезоне, Но для красоты или пользы мы можем посадить их в горшок. Ко второй группе можно отнести растения, которые на своей южной родине спокойно растут в грунте круглый год. У нас они становятся однолетниками из-за суровой зимы. Пересаживая их, мы спасаем их и удлиняем их жизнь.
Из первой группы можно пересаживать петрушку, кинзу, сельдерей, горький перец. Каждое из этих растений нужно выкопать с большим комом земли и высадить в отдельные горшки. И всю зиму пользоваться свежей зеленью.
Таким же образом можно пересадить мяту и добавлять ее листики всю зиму в чай.
Во второй группе - множество цветов, которые хорошо переносит пересадку в дом на зиму. Это герань,хризантемы, петуния, гиппеаструм, катарантус, колеус, фуксии, маргаритки, некоторые бегонии, канны.

Ответить