Как делается монтаж натяжных потолков?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:26
Сообщения: 22

Как делается монтаж натяжных потолков?

Сообщение Denis » 20 авг 2020, 07:25

Ребята, кто уже устанавливал натяжные потолки самостоятельно, подскажите, выполнимо ли это или лучше вызывать мастеров? Вроде бы это дело не сложное, я уже видел, как примерно устанавливают такие потолки. Думаю, тоже попробовать. Как бы вы описали этот процесс пошагово?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 17:13
Сообщения: 40

Как делается монтаж натяжных потолков?

Сообщение Аристарх » 20 авг 2020, 12:04

После определения высоты потолка на базовое покрытие устанавливается крепёжный профиль (багет).
Затем берётся полотно, выкроенное специально по размерам вашей комнаты. По периметру к нему должно быть приварено крепление, за счёт которого полотно будет держаться на месте. Виды крепления бывают разными. Кстати, для идеально ровной поверхности размер полотна должен быть меньше размеров комнаты на 10%.
Полотно разогревается при помощью тепловой пушки, после чего становится эластичным и податливым.
Аккуратно растягивая его до нужной формы, закрепляем полотно в багете.
После выполнения этих операция нужно дать время, чтобы полотно остыло. Этот процесс выровняет его поверхность и сделает её идеальной.
И действительно, заключительный этап производства натяжного потолка — его установка — кажется настолько простым, что можно подумать, что в работе нет сложных операций, и она может быть выполнена собственноручно. Но мы всё же советуем обратиться к профессионалам, у которых уже есть опыт в установке подобных конструкций, так как без умения правильно обращаться с оборудованием можно навредить и себе, и собственному дому.

Ответить