Как выполняется обвод трубы натяжным потолком?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 май 2020, 16:07
Сообщения: 39

Как выполняется обвод трубы натяжным потолком?

Сообщение Smirnov » 20 авг 2020, 07:28

Хочу в ванной комнате установить белый натяжной потолок из ПВХ пленки. Но есть одна проблема, канализационная труба проходит не внутри стены, а снаружи. Расскажите мне подробнее о том, как выполняется обвод трубы при натяжном потолке?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 16:37
Сообщения: 58

Как выполняется обвод трубы натяжным потолком?

Сообщение Геннадий » 20 авг 2020, 12:19

Нам понадобится кусок белого пластика. Его толщина должна быть в пределах 1-2 мм. Длина куска будет равна расстоянию от багета до дальней точки стояка. Прибавьте на запас один сантиметр. Ширину определяйте, исходя из диаметра стояка + не менее 2 см.
В пластике вырезаем отверстие по диаметру стояка ± 1 мм. Края отверстия закругляем и обрабатываем. Кстати, в продаже можно найти и готовые изделия подобного вида.
Оставив по 20-25 см с каждой стороны, закрепляем гарпун в багет.
Один из самых ответственных моментов — работа с полотном. Разрежьте плёнку под прямым углом к стене от стояка к багету. В месте, где должен быть центр стояка, сделайте разрез в виде плюса.
Этот шаг ещё опаснее предыдущего: в багет нужно вставить весь гарпун. Ни в коем случае не прилагайте лишних усилий, ведь это может обернуться трагедией для потолка и для вас.
Теперь пригодится наша пластинка. Разведя края разреза, закрепите её с нижней части полотна на стояк. Сверху пластины нанесите клей и прижмите к потолку. Работа выполнена.

Ответить