Какие бывают варианты оформления 3D потолков?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:27
Сообщения: 70

Какие бывают варианты оформления 3D потолков?

Сообщение Евгений » 20 авг 2020, 07:30

Заинтересовался натяжными потолками, причем необычной формы и дизайна. Больше всего меня привлекают 3D потолки. Знаю, что они могут быть многообразными и самых разных расцветок. Но все же, какие бывают основные варианты оформления таких потолков?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 17:45
Сообщения: 48

Какие бывают варианты оформления 3D потолков?

Сообщение Игорь » 20 авг 2020, 12:09

Самыми распространёнными являются конструкции в форме конуса, арка и натяжной потолок волна. Сочетаться с дизайном комнаты они будут как в случае использования автономных цветов, так и в случае подбора цветовой гаммы под окружающие предметы.
Итак, рассмотрим упомянутые конструкции:
Конструкция в форме конуса. Этот приём, пожалуй, является одним из самых эффектных способов декорации светильников. Внутри капель, то есть перевёрнутых конусов, будут находиться источники света, освещающие пространство. Также можно под этими конструкциями поставить колонны, которые как бы поддерживают их. Интересно, что конусообразными будут считаться и те формы, которые оканчиваются прямоугольной или круглой плоскостью.
Арка. Её сделать довольно несложно, используя простые материалы. Арки можно встретить во многих домах, поскольку эта конструкция стала популярной не одно десятилетие назад. Если соединить арки по всей комнате, то получится потолок в виде купола.
Натяжной потолок волна. Этот способ декорирования потолка смело можно назвать одним из самых красивых, эффектных и восхитительных. Естественные изгибы волн на потолке способны создать уникальную атмосферу спокойствия в доме. А глянцевое покрытие и правильное освещение придаст помещению живости и подвижности. Хотя о преимуществах можно говорить долго, подобные методы сложны в исполнении и обойдутся вам в немалую сумму. Но эффект того стоит, и после просмотра нескольких красивых фото натяжной потолок волна сможет покорить ваше сердце ещё сильнее.
Другие 3D-конструкции. Чётко отмеченные переходы от одного элемента к другому являются переходами между уровнями в многоуровневых натяжных потолках. Да, хотя их можно оформить по-разному, разноуровневые натяжные потолки остаются наиболее простыми в исполнении при своей относительно низкой цене.

Ответить