Каковы преимущества и недостатки потолка из МДФ?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 16:37
Сообщения: 58

Каковы преимущества и недостатки потолка из МДФ?

Сообщение Геннадий » 20 авг 2020, 12:22

Кто-нибудь уже делал себе потолки дома из МДФ? Вроде бы хороший материал и в монтаже он прост. Вот я и подумал, что можно было бы его использовать для отделки потолков. Есть ли какие-то преимущества и недостатки у потолков из МДФ?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 08:35
Сообщения: 24

Каковы преимущества и недостатки потолка из МДФ?

Сообщение Leks » 20 авг 2020, 13:05

Лично моё мнение - потолок из МДФ панелей к квартире не подходит, для офиса или каких-либо других производственных и развлекательных учреждений ещё куда ни шло, в коттедже смотря какой дизайн, тоже подойдёт, но не в квартире. Но это моё мнение, ниже опишу плюсы и минусы.
Плюсы МДФ потолка
1 - Если собрались устанавливать МДФ потолки, то особой подготовки (черновой) не требуется, также МДФ потолком можно устранить перепады по высоте.
2 - МДФ потолок отлично подходит для создания потолков с неправильной геометрией.
3 - Цена на МДФ потолки относительно не высокая.
4 - Большая долговечность (более 10 лет только по заявленным данным).
5 - Хорошая теплоизоляция.
6 - Хорошая звукоизоляция.
7 - Есть возможность помыть при загрязнении.
8 - Достаточно лёгок в монтаже.
9 - При монтаже МДФ потолка минимум мусора.
10 - Если МДФ потолок покупать у хорошего производителя, он будет достаточно экологически чистым.
11 - МДФ потолки очень любят дизайнеры, так как их можно монтировать различными способами.
Минусы МДФ потолка
1 - МДФ потолок монтируется на специальные направляющие, поэтому он забирает часть объёма помещения.
2 - Большинство МДФ потолков бояться влажных помещений и совершенно не устоят после потопа.
3 - МДФ потолки имеют низкий класс пожаробезопасности и легко воспламеняются.
4 - Хотя на вид МДФ потолок и внушает достаточную износостойкость, но на самом деле боится механических воздействий и легко царапается.

Ответить