Как выбрать дачную мебель в сад?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:18
Сообщения: 60

Как выбрать дачную мебель в сад?

Сообщение Pavel » 15 май 2020, 14:08

Хочу купить для своего сада какую-нибудь мебель для улицы. Интересуют качели, несколько стульев и большой стол. Пластиковые экземпляры все очень страшные и напоминают уличные кафешки не лучшего качества, а добротных деревянных я не встречал. Те, которые видел из дерева, все очень хлипкие и, конечно, гораздо дороже пластиковых.
Уносить в дождь или на зиму будет некуда, хочу оставить на весь год именно на улице. Подойдет ли в таком случае дерево? Нужно ли его специально пропитывать чем-нибудь дополнительно?

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 11:57
Сообщения: 427

Как выбрать дачную мебель в сад?

Сообщение Анна1980 » 15 май 2020, 14:17

Главная особенность садовой мебели – это её постоянное или, во всяком случае, частое пребывание под открытым небом. На улице мебель подвергается воздействию солнечных лучей и атмосферных осадков, а также насекомых и птиц. Чтобы садовая обстановка прослужила как можно дольше, важно выбирать соответствующие условиям эксплуатации материалы. Лучше всего подходят металлическая и пластмассовая мебель, следом идет ротанг, а потом уже все остальные материалы. Материал – это основной критерий выбора мебели для сада и дачи, так как именно от него зависят эксплуатационные и эстетические качества.

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 11:57
Сообщения: 427

Как выбрать дачную мебель в сад?

Сообщение Анна1980 » 15 май 2020, 14:22

Обычно для дачи берут пластик, если вы на зиму оставите , то любая мебель испортится как мне кажется , может накрывать чем-то ...чтобы каждый год не пришлось менять

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:36
Сообщения: 35

Как выбрать дачную мебель в сад?

Сообщение Нюра » 15 май 2020, 17:09

Зря вы так плохо думаете о мебели из пластика. На сегодняшний день пластиковая мебель очень разная. Обратите внимание на прозрачный пластик, он смотрится очень необычно, не очень дорогой (относительно дерева или ротанга). Прозрачная мебель очень практична. Ее можно использовать снаружи – на балконе, лоджии или на участке. Прежде всего, благодаря тому, что делают ее из современных материалов, весьма устойчивых к внешним воздействиям. Впрочем, мебель из пластика все же стоит оберегать от прямых солнечных лучей (так что вряд ли идея оставлять стулья круглый год на улице подойдет), а также от воздействия агрессивных жидкостей, особенно тех, в состав которых входит спирт.
Качественные прозрачные стулья и табуреты делают из искусственного аналога стекла – термопластика. Этот материал имеет множество обличий. Самые известные и популярные у производителей прозрачной мебели – поликарбонат и полиметилметакрилат. Последний многие из нас знают под именем плексигласа, а также акрилового или органического стекла.
В любом случае, пластиковая мебель для дачи практичнее деревянной, если мы говорим о мебели для открытого воздуха. Возможно, при наличии крытой беседки или веранды, можно будет убирать стулья туда, а стол просто накрывать клеенкой или пленкой.
Насчет качелей: я за деревянные, они безопаснее для ребенка во всех смыслах.

Ответить