Какая люстра подойдет для натяжного потолка?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 17:31
Сообщения: 54

Какая люстра подойдет для натяжного потолка?

Сообщение Aleksey » 21 авг 2020, 06:46

Заказал натяжной потолок для своей спальни, а теперь не знаю, как быть с люстрой. Точечные светильники ставить не хочу, мне достаточно одной люстры по центру потолка. Но вот какая именно люстра подойдет для натяжного потолка?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 09:14
Сообщения: 45

Какая люстра подойдет для натяжного потолка?

Сообщение Pablo » 21 авг 2020, 11:07

Существует мнение, что под натяжное полотно подойдет любая люстра. Но это не так.
При выборе стоит следовать ряду простых советов:
старайтесь избегать осветительных устройств, которые имеют круглую форму и внешне напоминают тарелку. Как правило, основание таких изделий изготовлено из тонкого материала, который сильно греется. Если дизайн помещения предполагает применение именно такой люстры, то изучите основание («тарелку») изделия — она должна быть глянцевой и быть выполненной из качественных материалов. Важный момент — качество основания. Оно должно быть выполнено из толстого металла и обеспечивать качественное отражение света;
если в роли источника света выступает обычная лампа накаливания, то она должна быть установлена внутри плафона. Так удается снизить риск прогрева пленки, ее деформации или появления пятен;
в случае, когда необходима люстра с открытыми лампочками накаливания, то хотя бы выбирайте такие изделия, в которых источники света «смотрят» вниз или в сторону. Часто новички не знают, какие люстры можно вешать на натяжные потолки, и делают ошибку при выборе. Итог — пожелтение или повреждение поверхности;
обращайте внимание на лампочки, которые устанавливаются в люстре. Несмотря на популярность ламп накаливания, от них стоит отказаться. Оптимальный вариант — применение люстр с энергосберегающими или светодиодными лампочками. Такие источники света лучше подходят для натяжных конструкций. Преимущество изделий — минимальный прогрев поверхности пленки и дополнительная экономия на электроэнергии.

Ответить