С помощью каких материалов можно сделать шумоизоляцию натяжного потолка?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:18
Сообщения: 50

С помощью каких материалов можно сделать шумоизоляцию натяжного потолка?

Сообщение Katrin » 21 авг 2020, 06:55

Насколько я знаю, сами по себе натяжные потолки не обладают шумоизоляционными свойствами. Но у меня очень шумные соседи сверху, вечно топают, дети их прыгают с дивана на пол, а я бы хотела свести эти шумы к минимуму. Какие материалы можно использовать для шумоизоляции натяжного потолка?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 17:04
Сообщения: 57

С помощью каких материалов можно сделать шумоизоляцию натяжного потолка?

Сообщение Semen » 21 авг 2020, 13:11

Шумоизоляция натяжных потолков может делаться с применением следующих материалов:
Шуманет — продвинутый вариант известной минеральной ваты, которая запрессована в гидрофобизированные плиты. Преимущества — стойкость к огню, длительный ресурс эксплуатации, высокий коэффициент поглощения посторонних звуков, доступная цена, простота монтажа. Такой материал надежно защитит помещение от посторонних звуков и не создаст дополнительной нагрузки на кошелек;
Акустик Баттс (ROCKWOOL). В основе изделия лежит каменная вата, а сам материал представляет собой волокнистые конструкции в форме плит. Перед выполнением работ остается определиться с толщиной, которая зависит от поставленных задач. Преимущество Акустик Баттс — особая структура и необычное расположение волокон, способствующее более эффективному поглощению звука;
Пенопласт — известный вариант при отделке наружных стен. Оказывается, его можно применить и при защите от шума внутри помещения. Преимущества пенопласта — доступная цена и отсутствие требований к возведению дополнительного каркаса. С другой стороны, для получения результата придется выполнять ряд дополнительных работ — организовать гидроизоляцию, клеить на поверхности потолка сетку для армирования и нанести слой клея. Только после этого производится укладка пенопласта;
Термозвукоизол — современный материал, который визуально напоминает одеяло и состоит из целой группы термоизолирующих изделий. Внутри находится стекловолокно, а на внешней части — полимерный тип волокна, прошитый по периметру. Сверху все закрывается специальным полипропиленовым материалом. Толщина такого изделия составляет всего 1,4 сантиметра, но звукопоглощающие качества остается на высоком уровне;
Тексаунд — современный материал от испанского производителя TEXSA S.A. По эффективности и цене этот материал считается наиболее разумным решением. Толщина плиты составляет 3,7 мм, снижение шума — 30 Дб. Материал экологический чистый, эластичный и имеет легкий вес.

Ответить