Какие металлические трубы для забора лучше: круглые или профильные?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 09:01
Сообщения: 69

Какие металлические трубы для забора лучше: круглые или профильные?

Сообщение Kiril » 21 авг 2020, 06:59

Собираюсь делать на даче новый забор. Раньше там просто сетка рабица была по периметру на деревянных балках. А теперь я хочу сделать все основательно, чтобы забор был крепкий и надежный. Какие металлические трубы лучше подойдут для забора - круглые или профильные?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 09:14
Сообщения: 45

Какие металлические трубы для забора лучше: круглые или профильные?

Сообщение Pablo » 21 авг 2020, 11:08

Прежде чем использовать профильные трубы или трубы, скорее всего необходимо обратиться к финансовой стороне, т. е. экономически выгодной стороне их использования путем сравнения. После определения экономической целесообразности переходим о второму этапу - это разрабатываем архитектурно-строительные чертежи будущего забора с учетом гидрогеологических параметров грунтов, потому что гидрогеологические параметры укажут на выбор типа фундаментов - жалко если потом столбы за счет пучинистости грунтов перекосятся и все труды насмарку.
Решающую роль в выборе трубы или профилированной трубы играет архитектурное решение - кому что нравится, узлы крепления жердей, к трубам для любого из вариантов на сварке множество, а также болтовоые соединениядовольно таки простые для толстостенных труб например от 8 мм метчик под болты с мелким шагом резьбы 12 диаметром подходящий вариант.
Когда сам возводил забор из круглых труб, трубы еще с советских времен, тогда с профильные трубы имели малую распространенность и по наследству достались, и натягивал сетку 2-Р-25 -1,2 ГОСТ 5336-80 притом без всяких жердей, вообще использовал шуруповерт и саморезы кровельные по металлу, трубы тонкостенные около двух миллиметров (точно не замерял), а сами трубы просто вкопал в землю без всяких фундаментов, но со стальными пятками для того чтобы не смогли выдернуть, потому что грунты мелкозернистый сухой песок и стоят около пяти лет уже.
В современном строительстве широкий ассортимент в выборе различных и по диаметру и по толщине стенок труб и профильного сечения и круглого - обращайтесь к дизайнеру -архитектору, а потом к конструктору, который и подберет сечение оптимальное для забора из поставленной задачи и разработает фундаменты под столбы с учетом требований к забору, потому что заборы бывают также с определенной целью, например для защиты государственных учреждений - для того чтобы выдержал таран и т.д.

Ответить