Как оформить интерьер дома в стиле "Шале"?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 09:26
Сообщения: 41

Как оформить интерьер дома в стиле "Шале"?

Сообщение Klim » 22 авг 2020, 07:24

Когда-то был у своих друзей за границей в гостях и мне очень понравился их дом. Теперь хочу что-то подобное и у себя сделать. Как оформить интерьер дома в стиле "Шале"? Как оформить каждую комнату в этом силе? Какие комнаты больше всего подходят для этого стиля?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:36
Сообщения: 35

Как оформить интерьер дома в стиле "Шале"?

Сообщение Нюра » 22 авг 2020, 10:15

Чтобы оформить дом, комнату в стиле Шале, для напольного покрытия используют доску, которую не покрывают лаком или морилкой.
Главным атрибутом для стиля Шале, это поместить в центр комнаты камин. Камин играет большую роль в оформлении комнаты, дома.
Что касается мебели, то для этого стиля мебель должна быть старинной, староватой. Если в доме нет старинной мебели, её нужно состарить, это придаст для стиля изюминку.
Что касается декора, то здесь есть несколько вариантов в оформлении комнаты. Если хотите оформить комнату не только для себя, но и для любимого человека, тогда стоит учесть, что женственность комнате придаст плетенная мебель, старые фотографии в рамках, которыми можно оформить стены, или сделать коллаж.
Старая глиняная посуда подчеркнет выбранный стиль.
Красиво будет смотреться в комнате, если поставить на стол небольшую вазу с полевыми цветами. Полевые цветы можно при желании засушить, и повесить на стену.
Для оформления комнаты в стиле Шале можно использовать в качестве декора глиняные или деревянные поделки.
Если хотите придать комнате более охотничьего романтичного стиля, тогда стоит повесить на стены разные охотничьи трофеи, разные кованные изделия.
Этот стиль в стиле охоты будет более мужественным, подходит как для сильного пола, так и для женщин, которые любят охоту.
Что касается цветовой палитры, то в стиле Шале больше всего используют натуральные оттенки и цвета.
Хорошо подойдёт цвет натурального дерева, можно выбрать более тёмный или светлый оттенок.
Что касается обивки тканью мебель, то здесь также особое значение имеет светлые тона и оттенки. Лучше всего использовать натуральность, никаких ярких оттенков, можно добавить немного бордового, шоколадного, темно – зеленого. Ткань не должна быть на шторах также и на мебели пёстрой и вызывающей.
В стиле Шале можно оформить любую комнату, включая кухню, гостиную, спальню.

Зарегистрирован: 15 авг 2020, 06:07
Сообщения: 429

Как оформить интерьер дома в стиле "Шале"?

Сообщение Артур » 24 авг 2020, 14:18

Стиль альпийского шале — швейцарско-французского варианта жилья в горах — в XXI веке является синонимом люксового деревянного дома или пентхауса. Сейчас он используется для домов и зимних дач на горнолыжных курортах по всему миру, но столь же популярен и в оформлении любого загородного жилья в любой местности.

В современной трактовке шале — это роскошь натурального дерева и камня, дорогая европейская мебель, панорамные окна и встроенная подсветка, люксовый текстиль и дизайнерский декор. Здесь в одном интерьере можно найти трендовый итальянский диван, высококачественную немецкую бытовую технику, восхитительные итальянские лампы и традиционную кладку камина от швейцарских мастеров.

Зарегистрирован: 11 май 2020, 11:17
Сообщения: 748

Как оформить интерьер дома в стиле "Шале"?

Сообщение Семён » 24 авг 2020, 14:36

Стиль шале рекомендуют для оформления загородных домов из бруса, сруба, а также построенных по каркасной технологии. Подойдет он и для просторной квартиры с отделкой стен натуральным камнем и деревом.

Зарегистрирован: 17 май 2020, 07:12
Сообщения: 661

Как оформить интерьер дома в стиле "Шале"?

Сообщение Rita » 24 авг 2020, 16:31

Современные проекты домов в стиле шале имеют в основном стандартный подход при возведении:

Цокольный этаж. На первом этаже располагают гостиную, кухню, рабочий кабинет, на втором — спальни.
Отсутствие входного тамбура. Если нет веранды, наружная дверь иногда открывается прямо в жилое помещение, как в классических альпийских постройках. В современных вариантах прихожая предусматривается по желанию владельца дома.

Совмещение. Чтобы стены не уменьшали внутреннюю площадь, практикуется (на 1 этаже) объединение в одно пространство двух-трех зон — кухни, столовой и гостиной. Такая планировка пространства обеспечивает простор и общение.
Элементы фасада. Террасы для летнего отдыха делаются просторными, нередко опоясывающими здание.
Детали фасада. Ставни, защищающие альпийский дом от пронизывающего ветра, с появлением стеклопакетов превратились в оригинальный декор. Зато сохранилась традиция украшать резьбой крышу, двери, перила террас и балконов.
Детали интерьера. Камин — непременная составляющая проекта альпийского дома.

Ответить